Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Зеленский попросил не трогать его жену и детей

Зеленский попросил не трогать его жену и детей
Фото: Фото: REUTERS

Говоря на пресс-конференции о поездке в Оман, президент Владимир Зеленский призвал журналистов не критиковать его жену Елену и детей, потому что они не имеют отношения к политике. 

- Хочу попросить, чтобы не трогали моих детей и мою жену. Они не имеют к этому отношения. Они, кроме добра для меня и если есть какие-то социальные проекты моей жены, они, кроме добра, ничего не несут. К критике того, что я делаю, я уже привык, к критике со всех каналов я тоже привык. Я уже спокойно это воспринимаю, - сказал Зеленский.

По словам президента, в Омане отдыхала его семья. Он решил присоединиться к ним на 2-3 ночи. Проводил частные встречи и не брал государственных средств на проезд. Летел туда официально с билетом, где было написано "Владимир Зеленский", а не "Петр Инкогнито". Эту поездку, как заявляли ранее в Офисе президента, оплатила Елена Зеленская.

Во время отдыха в Омане первая леди посетила Национальный музей страны, где ей провели экскурсию. В социальных сетях раскритиковали Елену Зеленскую из-за шлепанцев. Хотя из-за жаркого климата в Омане свои правила дипломатического дресс-кода. Даже высшие лица государства на официальные встречи приходят в шлепанцах - там так принято. 

Президент Владимир Зеленский 20 мая провел вторую большую пресс-конференцию на посту президента. Она прошла в Мариинском дворце, длилась 3 часа. Смотрите в нашей онлайн-хронике эксклюзивные фото и подробности с места события.

Елена Зеленская во время посещения музея в Омане. Фото: facebook.com/nationalmuseumoman 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский рассказал, чем он отличается от Порошенко