Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский рассказал, чем он отличается от Порошенко

Зеленский рассказал, чем он отличается от Порошенко
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Президент Украины Владимир Зеленский вступил в небольшую перепалку с журналисткой  NewsOne во время своей пресс-конференции 20 мая. Представительница телеканала хотела получить от Зеленского ответ, насколько он доволен своей работой на посту президента и чем он отличается от президента Порошенко. При этом журналистка несколько раз перебивала нынешнего главу государства, чтобы уточнить свой вопрос.

-  Я всем отличаюсь от Порошенко. Как физиологически, так и президент. Я честный, порядочный человек, который болеет за страну. Возможно, я не так хорошо общаюсь на украинском языке, но я такой какой есть. Я уважаю эту страну, ее граждан. Уважаю украинский язык. И именно так я работаю,  - в конце-концов ответил Зеленский.

Он также в ответ задал ей встречный вопрос.

- Я стал президентом Украины. Если бы я не баллотировался, президентом стал господин Порошенко. У меня к вам вопрос – кто для вас лучше. Господин Порошенко или господин Зеленский такой как есть.

На что девушка стала увиливать, отвечая, что "народ скажет, кто лучше  Зеленский или Порошенко" и прямого ответа не дала.  

Ранее во время пресс-конференции Зеленский во время конференции выразил уверенность, что разразившийся накануне скандал с "пленкамим Деркача" - "не последний звоночек" в отношении народного депутата Петра Порошенко. 

Президент 20 мая проводит вторую большую пресс-конференцию на посту президента. В стране действует жесткий карантин, журналистам на входе выдают маски и меряют температуру. Пресс-конференция проходит в Мариинском дворце, продлится 2,5-3 часа. Смотрите в нашей онлайн-хронике эксклюзивные фото и подробности с места события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский о мэре Черкасс: где его самолеты? Где его личные деньги? Я даже не знаю, что это за человек

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал взбунтовавшегося во время карантина мэра Черкасс Анатолия Бондаренко, обвинив его в популизме, поскольку тот не оказывал реальной помощи в борьбе с коронавирусом.