Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зеленский уверен, что приговор Порошенко еще впереди

Зеленский уверен, что приговор Порошенко еще впереди
Фото: Фото: соцсети

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что разразившийся накануне скандал с "пленкамим Деркача" - "не последний звоночек" в отношении народного депутата Петра Порошенко. Об этом глава государства рассказал  во время своей пресс-конференции 20 мая.

 - Что касается приговора господину Порошенко. Я уверен, что все еще впереди, вы же видели и вчерашний скандал. Они так руководили страной, что их ждет много разных приключений и приговоров. Это полномочия все-таки не мои, а приговоры суда, - отметил Зеленский.

Ппрезидент также отметил, что на записи должны реагировать правоохранительные органы.

- Про Порошенко и Байдена? Слышал. Я ж говорю, что это не последний звонок, который увидят украинцы. Реагировать должна прокуратура, правоохранительные органы. Я знаю, что генпрокурор еще вчера зарегистрировала производство из-за депутата Дергача. Будут расследовать. Я знаю, что это может быть квалифицировано как госизмена. 

О чем речь

19 мая  Деркач созвал пресс-конференцию, на которой ознакомил всех с записями, попавшими к нему "от журналистов-расследователей". На них слышны голоса якобы экс-президента Украины Петра Порошенко и экс-вице-президента США Джо Байдена. В разговорах  обсуждается круг вопросов,  касающийся не только отношений США и Украины, но и внутренней политики Украины. Упоминаются дело Burisma, вопросы увольнений и назначений украинских чиновников и так далее. В частности, собеседники обсуждают отставку Шокина и "политически мотивированную" кандидатуру Юрия Луценко на пост Генпрокурора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В чем еще ранее обвиняли Порошенко