Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко обвинили в том, что он якобы записывал разговоры с Джо Байденом. Записи опубликованы

Порошенко обвинили в том, что он якобы записывал разговоры с Джо Байденом. Записи опубликованы
Фото: Фото: president.gov.ua

В распоряжении неких журналистов оказались записи разговоров, на которых слышны голоса, похожие на голос экс-президента Украины Петра Порошенко и экс-вице-президента США Джо Байдена. Записи, которые, по мнению расследователей, якобы делал сам Порошенко, журналисты передали народному депутату Андрею Деркачу. Об этом Деркач рассказал 19 мая на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина", опубликовав содержимое прослушки.

В разговорах якобы Порошенко с Якобы Байденом обсуждается круг вопросов,  касающийся не только отношений США и Украины, но и внутренней политики Украины. Упоминаются дело Burisma, вопросы увольнений и назначений украинских чиновников и так далее. В частности, собеседники обсуждают отставку Шокина и "политически мотивированную" кандидатуру Юрия Луценко на пост Генпрокурора.

По мнению Деркача, содержание пленок свидетельствует о международной коррупции и фактах внешнего управления Украиной.

В соцсетях, обсуждая публикацию Деркачом прослушки "Порошенко" и "Байдена", комментаторы подметили, что время - за день до объявленной Владимиром Зеленским пресс-конференции по итогам года президента- выбрано не случайно. Теперь действующему главе государства, мол, не избежать вопросов о содержимом пленок.