Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ: после обнародования "пленок Деркача" Офис генпрокурора завел на Порошенко еще одно дело о "госизмене"

СМИ: после обнародования
Фото: Фото: facebook.com/petroporoshenko

Офис генпрокурора внес сведения по "пленкам Деркача" в Единый реестр досудебных расследований. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в ОГП. 

По данным издания, расследование начато по ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) и ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК. Сообщается, что к материалам производства будет приобщена флешка с аудиозаписями, предоставленная народным депутатом Андреем Деркачем с аудиозаписями.

 Что за флешка

19 мая  Деркач созвал пресс-конференцию, на которой ознакомил всех с записями, попавшими к нему "от журналистов-расследователей". На них слышны голоса якобы экс-президента Украины Петра Порошенко и экс-вице-президента США Джо Байдена. В разговорах  обсуждается круг вопросов,  касающийся не только отношений США и Украины, но и внутренней политики Украины. Упоминаются дело Burisma, вопросы увольнений и назначений украинских чиновников и так далее. В частности, собеседники обсуждают отставку Шокина и "политически мотивированную" кандидатуру Юрия Луценко на пост Генпрокурора.

Подлинные ли пленки? Действительно ли на них те самые голоса? Ответы на эти вопросы впереди.

В ТЕМУ

В чем еще ранее обвиняли Порошенко

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко не стал комментировать "пленки Байдена", зато поздравил Kozak System с днем рождения 

Пятый президент Украины Петр Порошенко, вокруг которого нашумел скандал с обнародованными записями разговора с экс-вице-президентом США Джо Байденом, поздравил с днем рождения украинскую рок-группу KOZAK SYSTEM.