Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Верховная Рада 13 мая может продлить запрет на российские соцсети

Верховная Рада 13 мая может продлить запрет на российские соцсети
Фото: Фото: pixabay.com

Сегодня Верховная Рада может вновь собраться на внеочередное пленарное заседание.

-  Прошу Аппарат подготовить соответствующее распоряжение, - заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Инициатором созыва внеочередного заседания Верховной Рады выступил глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Ожидается, что на этом заседании депутаты рассмотрят постановление №3319 об обращении в Совет по вопросам национальной безопасности и обороны о продлении блокировки ряда российских интернет-ресурсов и социальных сетей.

В то же время в кулуарах Верховной Рады обсуждается, что это заседание 13 мая уже не успеют провести, оно перенесется на 14 мая. Хотя и в четверг депутаты могут не решать вопрос с продлением запрета на российские соцсети и медиаресурсы. Дело в том, с просьбой о продлении такого запрета к СНБО уже обратилась СБУ. 

- Если будет решение СНБО о продлении российских соцсетей, согласно указу президента ... Если завтра будет указ, то принимать это постановление (Рады, - ред.) уже не будет иметь смысла, - сказала замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

Напомним, 16 мая 2017 года президент Петр Порошенко подписал закон о блокировании на три года "Вконтакте", "Одноклассников" и Яндекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три способа обойти блокировку "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Чтобы получить доступ к заблокированной украинскими провайдерами российской соцсети "ВКонтакте", нужно лишь несколько минут и немного терпения.