Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Facebook отобрал галочку у депутата Госдумы из-за причастности к агрессии РФ против Украины

Facebook отобрал галочку у депутата Госдумы из-за причастности к агрессии РФ против Украины
Фото: Фото: facebook.com/PoklonskayaNV

Представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил, что Фейсбук отобрал галочку верификации у российского политика Натальи Поклонской из-за причастности к агрессии РФ против Украины. Об этом написал на своей странице в соцсети.

- У одного депутата Госдумы России, которая причастна к содействию вооруженной агрессии РФ против Украины, совершению военных преступлений, противоправному запрету Меджлиса крымскотатарского народа , исчезла галочка верификации в Facebook. Приятно было приложить к этому руку и инициировать этот процесс. Это, конечно, мелочь, но хорошая новость. P.S. Речь идет, конечно, о Наталье Поклонская, - говорится в сообщении.

Ранее "КП в Украине" писала, что Наталья Поклонская готова поехать послом в Украину. 

- Я готова поехать и работать.  Совершенно точно, я не боялась и не боюсь радикалов. Скорее, наоборот. Они уже изрядно поиздевались над Украиной. Думаю, хватит. Наши народы должны жить в мире и благополучии. Это наш долг перед дедами, отдавшими жизнь за мир без фашизма, - заявила политик.

Кто такая Наталья Поклонская

С 2002 года женщина работала прокурором ГПУ в Крыму. После аннексии полуострова с марта 2014 года по октябрь 2016-го была "прокурором Республики Крым". С осени 2016-го является депутатом Государственной Думы России. 

С 2014 года политик находится в розыске в Украине из-за подозрения в свержении конституционного строя и захвата государственной власти. В октябре 2018 года ГПУ подготовила ей новое обвинение - в нарушении законов и обычаев войны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14 лет за госизмену: депутат Госдумы РФ получила заочный срок в Украине.

Экс-депутат Верховного Совета Крыма Светлана Савченко способствовала аннексии полуострова.