Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский поздравил Джонсона с рождением сына. Королева и другие мировые лидеры - тоже

Зеленский поздравил Джонсона с рождением сына. Королева и другие мировые лидеры - тоже
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Бориса Джонсона с рождением сына. Короткое и эмоционалное сообщение украинский лидер оставил 29 апреля в своем Твиттере.

- Боже, это мальчик! Поздравляем и наилучшие пожелания от Украины Борису Джонсону. Надеюсь, что мать и новорожденный счастливы и чувствуют себя хорошо, - написал Зеленский.

Невеста Джонсона Кэрри Саймондс, будучи беременной, переболела коронавирусом. Однако она перенесла вирус легче и быстрее, чем Джонсон, которому пришлось провести несколько ночей в реанимации.

Для Кэрри Саймондс это первый ребенок, а для Бориса Джонсона - шестой. Четверо детей – две дочери и два сына – у него родились в его втором браке с дочерью телеведущего Чарльза Уилера Мариной Уилер. Также считается, что у Джонсона есть внебрачный ребенок от искусствоведа Хелен Макинтайр.

У Владимира и Елены Зеленской, в свою очередь,двое детей - дочь Александра, которой скоро исполнится 16 лет, и 7-летний сын Кирилл.

Букингемский дворец сообщил, что королева отправила личное сообщение и Борису, и Кэрри, передав им добрые пожелания и поздравив их с рождением мальчика. Об этом пишет The Sun.

Бывший премьер-министр Дэвид Кэмерон, ранее занимавший резиденцию на Даунинг-стрит написал: "Сердечные поздравления @BorisJohnson и @carriesymonds с вашими замечательными новостями сегодня. Мы с Самантой (жена - прим.авт.) взволнованы за вас обоих! Извините, мы не оставили кроватку - но ходунки все еще должны быть в саду!

У четы Кэмеронов в 2010-м году родилась дочь Флоранс Роз Энделлион (их четвертый ребенок), которая росла на Даунинг-стрит.

Премьер-министр Шотландии Никола Осетрин также присоединился, сказав: "Некоторые хорошие новости - отправка поздравлений Кэрри и премьер-министру. И пожелание здоровья и счастья малышке!"

Премьер-министр Северной Ирландии Арлин Фостер сказала: "Прекрасные новости о рождении мальчика! Много поздравлений премьер-министру @BorisJohnson и @carriesymonds. Впереди еще много бессонных ночей!"

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал: "Так взволнован за Бориса и Кэрри. Замечательно иметь момент беззаботной радости!"

Приветы из Японии, Америки и Израиля

Мировые лидеры также присоединились к поздравлениям. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон написал: "Поздравляю с рождением вашего малыша. Нет ничего лучше, чем быть папой, абсолютным благословением и, тем более, после того тяжелого времени, которое вы пережили недавно. Наилучшие пожелания из Австралии!"

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отметил: "Мой дорогой друг @BorisJohnson, самые теплые поздравления с рождением милого мальчика!"

Посол США в Великобритании Вуди Джонсон также написал в Твиттере свои поздравления: "Поздравляем премьер-министра @BorisJohnson и @carriesymonds с рождением вашего здорового мальчика!".

Присоединился к поздравлениям и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре женщина с коронавирусом родила здорового ребенка