Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре женщина с коронавирусом родила здорового ребенка

В Днепре женщина с коронавирусом родила здорового ребенка
Фото: Фото: REUTERS

В Днепре роддоме больницы Мечникова у женщины, больной коронавирусом, родился здоровый ребенок. Об этом 29 апреля сообщил на своей странице в Фейсбук главврач больницы Сергей Рыженко.

- Даже в тяжелые дни эпидемии мамы должны рожать украинцев. Место настоящей любви – роддом больницы Мечникова. Очень радостная новость сегодня. В два часа ночи в Мечникова родился мальчик с редким украинским именем Самуил. Маму к нам доставили с позитивным ПЦР-тестом коронавирусной инфекции, - сообщил главврач.

Несмотря на результаты теста матери, по данным Рыженко, мальчик абсолютно здоров – 3,5 кг, 54 см.

- Это для всех нас, врачей и медсестер, большая радость. Новость, которая у всех вызывает радость и умиление. Все женщины, которые в ближайшее время планируют рожать с диагностированным COVID-19, могут не переживать – в Мечникова они получат свое долгожданное счастье с помощью профессионалов,  написал Сергей Рыженко.

Больница Мечникова в Днепре является одной из опорных в период эпидемии коронавируса и специализируется на лечении тяжелых форм заболевания.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что в Кривом Роге беременная, у которой подозревают коронавирус, родила девочку-богатыршу.

Количество случаев коронавирусной болезни COVID-19 в Украине 29 апреля достигло 9866. При этом  250 человек скончались от осложнений после болезни, 1103 - выздоровели. За сутки зафиксировано 456 новых случаев, сообщил Минздрав. Лидеры по заболеваемости прежние: Черновицкая область, Киев и Ивано-Франковская область.

В Днепропетровской области 323 случая COVID-19, регион не входит в десятку наиболее пострадавших от пандемии в Украине. В Днепре тем временем на домах, где проживают горожане, инфицированные коронавирусом, начали развешивать желтые объявления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США заражённая коронавирусом женщина, находясь в коме, родила здорового ребенка