Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пропавший Ким Чен Ын продолжает управлять КНДР

Пропавший Ким Чен Ын продолжает управлять КНДР
Фото: Фото: REUTERS

Военные Соединенных Штатов Америки уверенные, что несмотря на спекуляции о плохом состоянии здоровья Ким Чен Ына он сохраняет власть в КНДР. Об этом заявил заместитель главы Объединенного комитета начальников штатов США, генерал Джон Хайтен. Об этом сообщает "Корреспондент" ссылаясь на DW.

- Я допускаю, что Ким Чен Ын до сих пор имеет полный контроль над корейским атомным оружием и корейскими военными силами. Я уверен, что пока нет ни одной причины рассматривать другие сценарии, - отметил он.

По информации газеты New York Post, В Северной Корее готовят на замену лидеру страны Ким Чен Ыну его младшую сестру Ким Е Чжон на случай экстренных обстоятельств.

- На пленуме ЦК Трудовой партии Кореи в конце 2019 года было принято решение, что в случае внезапной смерти Ким Чен Ына, его пост займет сестра. Источники газеты утверждают, что после этого "от имени Ким Е Чжон были даны многие директивы по партийной и военной линиям", - говорится в сообщении.

Ранее "КП в Украине" писала, что американская разведка доложила, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын серьезно болен после перенесенной операции. После того, как он впервые не появился на публике во время торжественной церемонии 108-летия со дня рождения своего деда, в СМИ сразу же поползли слухи о том, что он болен или же боится заразиться коронавирусом. Некоторые и вовсе предположили что он умер.

В последний раз северокорейский диктатор фигурировал на фото в государственных СМИ 12 апреля, "осматривая группу штурмовых самолетов". Но снимки могли быть и старыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жильцы общежития в Вишневом: какая самоизоляция, если кухня общая?

Здание, в котором произошла вспышка коронавируса, оцеплено Нацгвардией, внутри постоянно дежурят медики.

Новости по теме: Ким Чен Ын КНДР