Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль посетит Ангелу Меркель с виртуальным визитом

Шмыгаль посетит Ангелу Меркель с виртуальным визитом
Фото: Фото: Twitter\Андрей Мельник

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 20 апреля посетит с "виртуальным визитом" в Германию. Глава правительства Украины проведет переговоры с канцлером Ангелой Меркель. Об этом Шмыгаль сообщил в своем telegram-канале 17 апреля.

- 20 апреля посещу Германию. Конечно, в виртуальной форме. Коронавирус внес коррективы и в нашу работу. Поэтому в понедельник, вместо запланированного визита в Берлин, проведем видео-конференцию с канцлером Германии Ангелой Меркель, - написал он.

В ходе беседы, как анонсировал Денис Шмыгаль, стороны будут обсуждать дальнейшее сотрудничество, финансовую поддержку и ход реформ в Украине.

На новость о виртуальной поездке украинского премьера в Берлин отреагировал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

- Символично, что первый виртуальный зарубежный визит премьер-министр Украины Денис Шмыгаль осуществит 20 апреля именно в Берлин: в формате видеоконференции состоятся его переговоры с канцлером Ангелой Меркель. Ведь Германия - наш стратегический партнер! - написал Мельник в Twitter.

Как ранее сообщала КП в Украине, в конце марта глава МИД Дмитрий Кулеба также общался со своим немецким коллегой Хайко Маасом в режиме видеоконференции, первым из европейских министров - глав МИД нанеся виртуальный визит. Переговоры состоялись в резиденции посла Германии в Украине Анки Фельдгузен.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель была одной из первых представительниц мирового политикума, кто выразил поддержку новому правительству Украины во главе с Денисом Шмыгалем. 6 марта, спустя 2 дня после того, как Шмыгаль стал премьер-министром, канцлерин пригласила нового главу Кабмина посетить Берлин с визитом.

Ранее стало известно, что 17 апреля Денис Шмыгаль хочет для строительства дорог  в стране привлекать в первую очередь граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский обсудил с Меркель увеличение финансовой помощи Украине на борьбу с коронавирусом