Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы - в первую очередь. Шмыгаль рассказал, кого следует трудоустраивать на "Большой стройке"

Украинцы - в первую очередь. Шмыгаль рассказал, кого следует трудоустраивать на
Фото: Фото: КМУ

Украинцы должны иметь приоритет при трудоустройстве в компании, которые занимаются строительством дорог, считает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Об этом сообщает 17 апреля Правительственный портал.

Такое заявление глава Кабмина сделал на рабочей встрече с представителями дорожно-строительных компаний. Трудоустройству украинцев в дорожно-строительную отрасль глава правительства уделил особое внимание. Шмыгаль отметил, что очень важно, чтобы подрядчики максимально привлекали к работам именно украинцев.

- Мы предварительно договорились, что львиная доля специалистов, задействованных в работах, должны быть гражданами нашего государства. Ведь в это время, когда столько украинцев вернулись домой, мы должны обеспечить их работой. Это касается как отечественных, так и иностранных подрядчиков, которые работают или будут работать на строительстве дорог, - отметил Шмыгаль.

Кроме того, с представителями дорожно-строительных компаний была достигнута договоренность максимально задействовать отечественного товаропроизводителя.

- Я считаю, что если материалы производятся в Украине, то именно они, прежде всего, должны использоваться при строительстве, - подчеркнул Денис Шмыгаль.

О том, что украинцам, потерявшим работу во время карантина, предложат ремонтировать и строить дороги, Денис Шмыгаль заговорил в начале апреля. Привлечь к строительству хотят и тех граждан-"заробитчан", которые вернулись на родину из-за коронавируса. Кабинет Министров, по словам главы правительства, приступил к разработке программы по созданию рабочих мест.

- Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В частности, нам нужны люди для ремонта дорог, укладки тротуаров, уборки территорий. Много разных вакансий, - сообщил премьер.

На совещании у Зеленского 17 апреля Денис Шмыгаль еще раз  подтвердил, что программа "Большая стройка" работает и во время карантина. Таким образом, Украина продолжает строить объекты инфраструктуры, что имеет большое значение для поддержания экономики во время "коронавирусного кризиса"..

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский хочет помочь украинцам на карантине деньгами. А Аваков итальянцам - спиртом