Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кулеба первым в Европе проведет виртуальным визит главы МИД

Кулеба первым в Европе проведет виртуальным визит главы МИД
Фото: Фото: facebook.com/dmytro.kuleba

24 марта министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба проведет виртуальные переговоры с Федеральным министром иностранных дел Германии Гайко Маасом.  Для этого глава Министерства иностранных дел Украины отправится в резиденцию посла ФРГ в Украине Анки Фельдгузен.

- Событие станет первым в Европе виртуальным визитом главы МИД для переговоров с иностранными коллегами, - сказано в сообщении пресс-службы украинского ведомства.

Министры Украины и Германии обсудят углубление двусторонних отношений,помощь Германии в осуществлении реформ, противодействие российской агрессии, совместную борьбу с распространением COVID-19. Затем будет сделано заявление для прессы.

Кстати, к трансляции в 12:50 можно присоединиться и послушать, о чем будут говорить чиновники. 

Напомним, что из-за пандемии коронавируса с 12 марта в Украине ввели карантин и ограничили международное транспортное сообщение. А Германия с 16 марта закрыла границы с соседними Францией, Австрией, Швейцарией и Люксембургом. Через них теперь разрешается только движение товаров и рабочих. Также 18 марта страна больше не впускает граждан третьих стран.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый закон о коронавирусе: жесткие меры обывателям и послабление бизнесу

Пандемия, шествующая по планете, вынудила Верховную Раду принять закон, вносящий коррективы в карантинное законодательство.