Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАБУ допросило Дениса Ермака - брата главы Офиса президента: будут проверять голос

НАБУ допросило Дениса Ермака - брата главы Офиса президента: будут проверять голос
Фото: Фото: кадр видео

Национальное антикоррупционное бюро допросило брата главы Офиса Президента Андрея Ермака Дениса за "пленки", где он обсуждает с кандидатами, сколько стоят их должности, и как делить прибыль. Об этом “Українським Новинам” сообщил его адвокат Иван Холондович.

- Был допрос, длился около 2-3 часов, - сказал адвокат.

Дениса Ермака, по словам адвоката, допросили в качестве свидетеля, в рамках дела по заявлению от депутата из партии “Слуга народа” Гео Лероса.

- Денис Ермак согласился предоставить образцы голоса и в соответствии с законом были отобраны образцы речи, - пишет издание. 

Кроме этого он рассказал о знакомстве с людьми, о которых идет речь в деле и предоставил информацию о возможном привлечении их к провокационным действиям по заказу отдельных групп людей и служб.

Тем временем, Гео Лерос 3 апреля отправился на допрос в ГБР. Депутат, обнародовавший скандальные пленки заявил, что вчера президент Зеленский встречался с его коллегами и обсуждал эту тему, но его на эту встречу не пригласили. Поэтому он не знает о чем с ним будут говорить на допросе. Также Лероса и многих его коллег возмутил тот факт, что правоохранительные органы пытаются узнать происхождение этих пленок и не берут во внимание суть разговора, в котором идет речь о продаже должностей в “Укрзализныце”, киевской таможне, “Энергоатоме”, Минифраструктуре и многих других. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Пленки Лероса-Ермака": главные вопросы о громком скандале

Уже неделю в украинской политике не утихает коррупционный скандал.

Новости по теме: коррупционный скандал НАБУ