Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский хочет удержать на родине вернувшихся из-за границы украинцев

Зеленский хочет удержать на родине вернувшихся из-за границы украинцев
Фото: Фото: кадр видео

Владимир Зеленский поручил правительству придумать, как удержать украинцев на родине после завершения карантина. В своем новом видео-обращении президент надеется на создание миллиона новых рабочих мест. В том числе, в сфере дорожного строительства.

- Отдельно хочу обратить внимание правительства. Сейчас в Украину вернулось много людей из-за рубежа. Это добрая новость, хотя и обстоятельства такого возвращения не самые приятные. Но рано или поздно коронавирус пройдет и карантин закончится. Считаю, что мы должны сделать все и удержать этих людей на родине. Нам очень нужны ваши знания и ваши умения, поэтому предлагаю правительству разработать отдельный механизм, который создаст в Украине дополнительный миллион рабочих мест. В этом контексте знаковым есть продолжение программы “Большое строительство”. Тысячи километров новых дорог и инфраструктурные объекты дадут тот необходимый импульс для экономического развития и создадут новые рабочие места. Очень хочется, чтобы после карантина все мы вместе строили Украину, - сказал Зеленский.

О привлечении людей, потерявших работу во время карантина, к строительству дорог, ранее также говорил премьер-министр Денис Шмыгаль. На совещании, о котором писала пресс-служба Офиса президента, говорилось о том, что сейчас нужны люди для ремонта дорог, укладки тротуаров и уборки территорий. 

Глава МИД Дмитрий Кулеба ранее предположил, что мы видели не последнюю волну возвращения украинцев. Люди могут начать покидать Европу в случае наступления там экономического кризиса. Бывший министр экономического развития Тимофей Милованов предположил, что из-за карантина работу потеряют полмиллиона человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Москве: Даже когда началась война в Донбассе, наши так быстро не уезжали 

Наши заробитчане в течение недели массово выехали с территории России.