Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заседание Рады прервали для кварцевания и замены масок

Заседание Рады прервали для кварцевания и замены масок
Фото: Фото: сайт президента

Внеочередное заседание Верховной Рады прервали для дезинфекции сессионного зала. Получасовой перерыв объявил вице-спикер Руслан Стефанчук.

- Коллеги, 19:30. С вашего позволения хочу огласить технический перерыв для кварцевания зала. Прошу забрать на 30 минут ваши вещи. Здесь будет проведена дезинфекция и кварцевание, - сказал он.

После перерыва депутаты вернулись с новыми масками. Еще до этого депутат от “Оппозиционной платформы” Нестор Шуфрич пожаловался на то, что маски, которые выдали депутатам перед началом заседания, перестали быть эффективными.

Третье подряд внеочередное заседание за день началось в 16:30. Депутаты назначили новых министров здравоохранения и финансов, а затем заслушали речь президента. Владимир Зеленский попросил принять два законопроекта для получения денежной помощи МВФ и недопущения дефолта. Один из них - законопроект о рынке земли. Ранее Рада приняла его в первом чтении, а ко второму чтению поступило несколько тысяч правок. Депутаты согласились сократить их количество. В то же время их число оставалось значительным для того, чтобы заседание затянулось до вечера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

“Вы сначала своих коллег заставьте надеть”: депутаты поссорились из-за масок 

Парламентарии пожаловались, что им неудобно разговаривать.

 

 

 

Новости по теме: Верховная Рада