Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

“Вы сначала своих коллег заставьте надеть”: депутаты поссорились из-за масок

“Вы сначала своих коллег заставьте надеть”: депутаты поссорились из-за масок
Фото: Фото: кадр видео

Народные депутаты поссорились из-за медицинских масок. Несколько парламентариев во время рассмотрения законопроекта о рынке земли во втором чтении сняли их во время выступления. Вице-спикер Руслан Стефанчук несколько раз сделал замечания депутатам Нестору Шуфричу и Александру Колтуновичу из “Оппозиционной платформы - За жизнь”.

- Я передаю просьбу от других народных депутатов даже во время выступления быть в масках, потому что это создает безопасность для других, - сказал Стефанчук.

- Я ее обязательно одеваю, как только завершаю свое выступление. Очень сложно разговаривать в маске и имея десять подряд поправок, - ответил Колтунович.

- Я знаю, но я в маске.

- Вы сначала наведите порядок среди своих коллег, заставьте их маски надеть, а не рассказывать нам что делать (в зале слышится неодобрительный гул).

- Я всех, кого вижу, все в масках.

- Плохо видите, посмотрю сюда, Богуцкая ваша, - раздалось из зала.

Первым дурной пример подал президент. Владимир Зеленский прибыл на внеочередное заседание парламента, чтобы попросить депутатов принять два закона, необходимых для получения помощи МВФ. В конце выступления для большей убедительности он снял маску. Примеру президента во время выступления с трибуны последовали Петр Порошенко и Юлия Тимошенко. Им никто замечаний не делал.

“Слугу народу” Елизавету Богуцкую заметили без маски во время первого внеочередного заседания, которое началось в 14:00. Скрины депутата распространили в сети. Маски, перчатки и очки выдавали депутатам на входе в сессионный зал. Некоторые парламентарии пришли в своих, и даже надели защитные костюмы, как экс-ведущий “Ревизора” Николай Тищенко.

На данный момент коронавирус у себя подтвердили четыре депутата: Сергей Шахов ("Доверие"), Руслан Горбенко и Владимир Ватрас ("Слуга народа") и Анна Скороход (внефракционная).

Фото
Фото
30 Марта 202017:12

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Можно ли спрятаться от коронавируса под маской

 

Новости по теме: Верховная Рада