Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На третье внеочередное заседание Рады за день приедет Зеленский

На третье внеочередное заседание Рады за день приедет Зеленский
Фото: Фото: REUTERS/Stringer

Верховная Рада по требованию президента соберется на третье внеочередное заседание 30 марта. Об этом говорится на сайте парламента. Среди вопросов, которые должны рассмотреть депутаты, назначение Максима Степанова главой МОЗ, а Сергея Марченко - Минфина, а также законы о банках и земле. По информации Интерфакс-Украина, в Раду к началу заседания в 16:30 приедет Владимир Зеленский.

- Президент будет выступать в Верховной Раде, - сообщили агентству в пресс-службе Офиса президента.

Первые два внеочередных заседания начались в 14:00 и 14:30 понедельника. Депутаты приняли ряд законопроектов по социальной защите во время коронавируса и карантина, а также уволили глав МОЗ и Минфина. Однако с первого раза они не одобрили на место Ильи Емца Максима Степанова, а на место Игоря Уманского Сергея Марченко. Также парламент не смог внести предложенные Кабмином изменения в бюджет-2020.

О третьем внеочередном заседании первыми сообщили в своих социальных сетях несколько депутатов. Принятие законопроекта о невозможности вернуть национализированные банки прошлым владельцам (так называемый "антиколомойский закон") и законопроекта о земле (принят в первом чтении) позволит получить кредит МВФ и избежать дефолта.

Фото: Телеграм Алексея Гончаренко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что страшнее – кредит МВФ или дефолт 

Экономисты продолжают спорить о том, может ли Украина обойтись без денег Международного валютного фонда.

 

Новости по теме: Верховная Рада