Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Депутаты показали свой обед в киевской больнице, но едят ли его - неизвестно

Депутаты показали свой обед в киевской больнице, но едят ли его - неизвестно
Фото: Фото: Фейсбук Лукашева

Сергей Шахов показал свою палату и питание в Александровской больнице в Киеве. Депутат из группы “Доверие”, у которого диагностировали коронавирус и пневмонию, уже почти неделю находится на лечении.

- Многие настойчиво просят меня показать, чем кормят пациентов в больнице. Скажу сразу - еда вкусная, настолько, насколько может быть вкусным диетический стол. Но, у меня по-прежнему плохой аппетит, стараюсь хоть что-то есть, чтобы у организма были силы бороться с недугом. Сегодня на обед был легкий картофельный суп, - написал он в своем телеграм-канале.

Парламентарий показал также завтрак и обед своего коллеги Александра Лукашева (“ОПЗЖ”), который проходит лечение в Александровской больнице. По фотографиям непонятно, прикасались ли к больничной еде парламентарии. Шахов признался, что семья привозит ему кисломолочные продукты, соки и фрукты.

В палате у депутата есть одноместная кровать, небольшой холодильник, микроволновая печь, телевизор. Бокс находится на третьем этаже Александровской больницы. Она выбрана базовой для лечения коронавируса в Киеве. 

- Не привилегированная палата, но не могу ни на что жаловаться. Медперсонал и так прикладывает все усилия, - заключил Шахов.

Ранее палату Шахова посетил мэр Киева Виталий Кличко. Медики заверили, что для всех пациентов условия одинаковые. На данный момент коронавирус у себя подтвердили лишь два депутата: Сергей Шахов и Руслан Горбенко (“Слуга народа”). С подозрением в больнице находятся Александр Лукашев, Сергей Рудык, Сергей Вельможный. 

Завтрак депутата Лукашева. Фото: Телеграм Шахова
Обед депутата Шахова. Фото: Телеграм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко: Зеленский готов отказаться от спецпалаты в больнице

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Депутаты