Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Шахов в футболке D&G вышел в традиционный эфир из палаты

Шахов в футболке D&G вышел в традиционный эфир из палаты
Фото: Фото: кадр видео

Депутат Сергей Шахов рассказал о своем состоянии спустя неделю после подтвреждения коронавируса. Сам парламентарий считает, что 24 марта - 11-й день его болезни. Шахов по-прежнему находится в Александровской больнице в Киеве, депутату ставят капельницы. В этой же больнице, по его словам, продолжают находится депутаты Сергей Вельможный и Александр Лукашев.

- Темпаратура скачет от 37 до 38,5 к вечеру. Борюсь жаропонижающими и не останавливаюсь пить много жидкости. Головных болей нет, чего не могу сказать о своих товарищах, своей команде. Александровская больница сейчас переполнена, среди них Сергей Вельможный и Александр Лукашев. У Лукашева более-менее болезнь протекает, темпаратура не сильно большая. У Сергея Вельможного такие же симптомы как у меня: головная боль, температура, головокружение, болели глаза, ломило тело, - заявил Шахов во время прямого эфира в Фейсбук.

В конце видео кашляющий депутат успокоил, что коронавирус это "не холера и не тиф". Интересно, что парламентарий вышел в эфир в белой футболке DOLCE & GABBANA с вышитым логотипом бренда. Такую можно купить онлайн за 197 евро (около 5910 гривен).

Сергей Шахов и Сергей Вельможный - депутаты из группы "Доверие". Оба уверены, что заразились коронавирусом в Украине. При этом Вельможный, в отличие от Шахова, свой диагноз еще не подтверждал. В больнице также оказался его сын. Лукашев - из ОПЗЖ, он также не подтверждал, что у него именно коронавирус.

Все трое парламентариев - из Луганской области. Также из этого региона родом "слуга народа" Руслан Горбенко. У него третий тест подтвердил коронавирус. При этом Горбенко заверил, что не общался с Шаховым и за границу в последнее время не ездил. У Шахова пошло осложнение в виде пневмонии, у Горбенко воспаление легких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у Горбенко: в зоне риска президент, премьер и глава "Слуги народа"

Мосийчук написал, что с Горбенко "все очень плохо". Представитель депутата отреагировала