Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Шмыгаль и Кулеба обсудили с послом Китая, как стать единой семьей в борьбе с коронавирусом

Шмыгаль и Кулеба обсудили с послом Китая, как стать единой семьей в борьбе с коронавирусом
Фото: Фото: FB\Денис Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 18 марта обсудили с послом Китая в Украине Фань Сяньжуном вопросы борьбы с распространением коронавируса и экономического сотрудничества. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Денис Шмыгаль.

- Вместе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой встретились с послом Китая в Украине Фань Сяньжуном. Обсудили вопросы экономического сотрудничества и борьбы двух стран с распространением коронавируса, - отметил Шмыгаль.

В Украине хорошо понимают необходимость консолидации с мировым сообществом для успешной борьбы с коронавирусом.

- Разделяем мнение господина посла, что во время мировой глобальной проблемы все страны должны консолидироваться и стать одной семьей. Искренне благодарен китайской стороне за предложение предоставить Украине экстренную гуманитарную помощь, - написал Шмыгаль.

Глава украинского правительства отметил, что также обсуждалась торгово-экономическое сотрудничество между странами.

- Обсудили также с господином Сяньжуном торгово-экономическое сотрудничество между странами. Договорились возобновить работу украинско-китайской межправительственной комиссии. Отдельно хочу поблагодарить китайскую сторону за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, - подытожил Шмыгаль.

Ранее 18 марта ряд бесед на международном уровне, во время которых обсуждалась пандемия коронавируса, провел и президент Украины Владимир Зеленский. В частности, президент обсудил координацию усилий по противостоянию COVID-19 с президентом Польши Анджеем Дудой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шмыгаль: в Украине разработают сценарии экономических последствий из-за коронавируса