Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Представитель Кабмина в Раде написала заявление об отставке: Не умею "быстро переобуваться"

Представитель Кабмина в Раде написала заявление об отставке: Не умею
Фото: Фото: Olena Shuliak

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Елена Шуляк уходит с должности  представителя Кабинета министров в Верховной Раде. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

- Я оставляю пост представителя Кабмина в Верховной Раде. В течение последних месяцев я тесно сотрудничала с правительством Гончарука и честно поддерживала их инициативы, потому что знаю: у них большое будущее. Борьба с коррупцией, диджитализация, большая приватизация, большое строительство и т. п. - программы, которые навсегда будут ассоциироваться с правительством Гончарука, поскольку скоро принесут Украине много позитива, - написала Шуляк.

По ее словам, после отставки правительства Гончарука ей трудно переключиться на новый лад, другие правительственные программы и идеи. Шуляк добавила, что новому правительству "нужен коммуникационщик, который быстро и качественно вникнет в ход всех дел".

- Признаюсь откровенно: "быстро переобуваться" не умела никогда, и сейчас трудно переключиться на новый лад, другие правительственные программы и идеи... И дело не в том, что новый Кабмин хуже чем прошлый. С предыдущим составом мне удалось это сделать, ведь с Алексеем (Гончаруком - ред.) мы работали вместе задолго до его назначения. Несколько лет мы анализировали законотворческие процессы в Украине и совершенствовали их в команде Офиса эффективного регулирования. Именно поэтому в ноябре прошлого года я быстро "включилась" в процесс. Сейчас я не уверена, что смогу повторить этот опыт. А работать без понимания не хочу и не имею морального права, - подчеркнула Шуляк.

Депутат была утверждена в должности своего представителя в Верховной Раде в ноябре 2019 года. 

До этого она была заместителем председателя Комитета ВРУ по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. Занимала должности члена правления, руководителя сектора "Строительство" BRDO, генерального директора ООО "Мидланд Девелопмент Украина" и ряд других должностей в бизнес-сегменте.

Алексей Гончарук был отправлен в отставку на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 4 марта. В тот же день. Парламент в этот же день также назначил на должность Премьер-министра Дениса Шмыгаля и утвердил состав нового правительства.

Шуляк подала в отставку. Фото: Фейсбук Olena Shuliak

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Разумков настойчиво рекомендует депутатам не ездить в загранкомандировки из-за коронавируса

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков 11 марта подписал распоряжение, в котором настоятельно рекомендует парламентариям воздержаться от командировок за границу из-за эпидемиологической ситуации в мире.

Новости по теме: Верховная Рада парламент