Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гончарук обсудит слухи о своей отставке с президентом и парламентом

Гончарук обсудит слухи о своей отставке с президентом и парламентом
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Алексей Гончарук слышал слухи о своей возможной отставке, но комментировать их не хочет. 

- По состоянию на данный момент я заявление не писал. Я тоже много знаю и слышал. Очевидно, у нас будут по этому поводу консультации с президентом и парламентом. Сегодня я ничего больше по этому поводу комментировать не хочу, - сказал Гончарук на брифинге.

У премьера спросили, связаны ли слухи о его отставке с бизнесменом Игорем Коломойским и ситуацией вокруг Центрэнерго. Речь идет о решении Кабмина о смене глав трех энергокомпаний, которыми управляло доверенное лицо Игоря Коломойского. 

- Я не хочу комментировать слухи, отдельных личностей. Давайте боше про работу. Мы всегда боролись с коррупцией и будем продолжать это делать. В то же время мы с уважением относимся к любому бизнесу. Те, кто хотят распространять эти слухи, пусть и комментируют, - ответил Гончарук.

25 февраля СМИ написали, что Гончарук намерен подать в отставку. А на его место якобы рассматривают Сергея Тигипко. В социальных сетях распространяли список нового правительства, где значились имена бывших политиков - Арсения Яценюка, Лилии Гриневич.

Гончарук 17 января уже подавал в отставку. Поводом послужила прослушка совещания, на котором глава правительства сказал, что у президента Владимира Зеленского примитивное понимание экономических процессов. Тогда премьер-объяснил, что решение о его увольнении должен принимать президент. Зеленский заявил, что дает Гончаруку еще один шанс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гуру экономики, или Провалы и достижения премьера Гончарука

Новости по теме: Алексей Гончарук