Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соратник Эмманюэля Макрона попал в секс-скандал и снялся с выборов

Соратник Эмманюэля Макрона попал в секс-скандал и снялся с выборов
Фото: Фото: commons.wikimedia.org

Первый номер в списке партии президента Франции на муниципальных выборах в Париже Бенжамен Гриво заявил, что снимает свою кандидатуру после "атак на его личную жизнь". Об этом 14 февраля сообщает французское издание BFMTV.

Ршение основного кандидата партии власти сняться с гонки последовало за появлением в сети видео интимного характера якобы с участием Гриво.

- Больше года моя семья и я были мишенью клеветнических заявлений, лжи, слухов, анонимных нападок. Были опубликованы частные разговоры, были угрозы расправы. Этот поток грязи подействовал на меня, но особенно больно было тем, кого я люблю. Если кому-то кажется, что этого было недостаточно, то вчера была последняя капля. Медиа и соцсети ретранслировали отвратительные атаки, затрагивающие мою частную жизнь, - сказал Гриво.

Претендент на кресло мэра Парижа подчеркнул, что не готов подвергать себя дальнейшему риску, поскольку нападки на него зашли слишком далеко.

- Вот почему я решил снять свою кандидатуру на муниципальных выборах в Париже, - добавил заявил Гриво.

Политик осознает, что его решение может дорого обойтись ему в плане карьеры. Однако приоритетом для Бенджамина Гриво является семья.

Партия Макрона LREM выбрала бывшего представителя правительства Бенжамена Гриво своим кандидатом на выборах мэра Парижа вместо Седрика Вильяна, эксцентричного математика.

Остается неясным, будет партия Макрона теперь объединяться вокруг Вильяна, мятежного законодателя, который был изгнан из LREM прошлом месяце, или выдвинет другого кандидата.

Секс-скандалы разного масштаба (как говорится, от Максима Нефедова до Харви Вайнштейна) сотрясают в последнее время информационное пространство совершенно разных стран. За сексуальные домогательства судят экс-премьера Шотландии, а не так давно и президент Израиля был обвинен в том же. В католической церкви то и дело становятся достоянием общественности и расследуются случаи домогательств и педофилии. Одного из ключевых свидетелей по делу об импичменте Трампа недавно обвинили в сексуальных домогательствах - и так далее, так далее, так далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елизавета II отменила празднование 60-летия сына из-за секс-скандала