Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ермак: Зеленский едет США с "историческим" визитом

Ермак: Зеленский едет США с
Фото: ото: president.gov.ua

В  ближайшее время станет известна дата визита президента Украины Владимир Зеленского в США. Об этом новоназначенный глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал в эфире "Украина 24".

- Я думаю, что там у них (в США — ред) сейчас закончатся все их внутренние процедуры, связанные с импичментом и так далее. Я думаю, что в ближайшее время мы должны получить даты визита. И я абсолютно уверен, что это будет исторический визит президента Зеленского в Соединенные Штаты, — сказал он.

Ермак добавил, что все, что связано с разговорами вокруг Burisma и вмешательства в выборы — к президенту Зеленскому не имеет никакого отношения.

- Это все происходило до нас, и мы получили это в наследство. И та принципиальная, честная искренняя позиция президента, которую он занял, я точно знаю, вызывает огромное уважение, как со сторон республиканцев, так и со стороны демократов, — сказал Ермак.

До этого Владимир Зеленский, его супруга и помощники президента находились с визитом в США 23-26 сентября. Вместе с президентом и первой леди в Нью-Йорк ездили 22 человека, среди них помощник Андрей Ермак, глава Офиса президента Андрей Богдан, глава МИД Вадим Пристайко. Утром 25 сентября президент выступил на Генассамблее ООН, а вечером встретился с Дональдом Трампом. Поездка Владимира Зеленского в США обошлась в примерно 7,3 миллионов гривен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности

Организаторы отмечают, что Украина - важный пункт европейской политики.

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности.