Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Депутат "Батькивщины" написал заявление на экс-директора Тины Кароль

Депутат
Фото: Фото: Фейсбук/википедия

Депутат от "Батькивщины" Алексей Кучеренко написал заявление в полицию из-за того, что депутат "Слуги народа" Максим Ткаченко обругал его во время заседания парламента. Об этом Кучеренко написал в Facebook.

-  Я сам был депутатом в 37 и главой ОДА в 39. Я всегда понимал, что такое старшие и опытные коллеги, что такое субординация и что такое человеческая мораль. Именно поэтому я подал заявление в полицию по поводу сегодняшнего инцидента с депутатом от Слуги народа и его хулиганским поведением.  Аналогичное заявление будет передано в Комитет по регламенту и депутатской этике, - написал Кучеренко.

Он также отметил, что если Ткаченко 7 февраля "с трибуны ВР принесет извинения"  то заявления будут отозваны.  

- И вообще - забуду про этот инцидент, ибо я, в конце концов - не папа, не мама и не воспитатель трускавецкой школы молодого депутата и мне с головой хватает чем заниматься, - уверил депутат.

Он добавил, что если извинения не будет, то "доведет дело до конца".

О чем речь

На заседании парламента 6 февраля во время блокировки "Батькивщиной" и "Оппозиционной платформой - за жизнь" президиум Рады Кучеренко попросил первого заместителя спикера парламента Руслана Стефанчук успокоить депутатов "Слуги Народа". Тогда к нему подошел депутат Максим Ткаченко. Между ними произошел следующий диалог:

Ткаченко: Ваше время вышло. Едьте домой – отдыхайте! Едьте в санаторий. Едьте в Трускавец. Пишите воспоминания.

Кучеренко: Я не с вами разговариваю. Вы – клоуны малолетние”.

Ткаченко: А за клоуна, бл*, вы сейчас п*зды получите. Вы поняли? За клоуна.

Кто они?

Максим Ткаченко - продюсер, основатель, генеральный директор компании "Квартал-Концерт". Ткаченко является руководителем Летнего театра "Морвокзал". Он работал концертным директором певицы Тины Кароль.

Алексей Кучеренко - политический деятель, народный депутат III, V и VI созыва Верховной Рады. Глава Союза собственников жилья Украины.

Что творилось в Раде?

6 февраля рассматривался закон о рынке земли во втором чтении. За утро депутаты взяли два перерыва, а после заблокировали трибуну. Парламентарии от "Слуги народа" и "Батькивщины" устроили небольшую потасовку. Больше всех выделилась Юлия Тимошенко, которая заняла кресло спикера Дмитрия Разумкова. Она Тимошенко вырвала микрофон Разумкова во время потасовки, в результате чего поранила палец.

Кучеренко написал заявление в полицию на Ткаченко Фото:facebook Кучеренко.
Кучеренко написал заявление в полицию на Ткаченко Фото:facebook Кучеренко.
Кучеренко написал заявление в полицию на Ткаченко Фото:facebook Кучеренко.
Кучеренко написал заявление в полицию на Ткаченко Фото:facebook Кучеренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Госохране отреагировали на скандал с "вооруженным" охранником в Верховной Раде

В Управлении государственной охраны Украины отрицают, что у их работника в парламенте было при себе оружие. Об этом сообщается на  Facebook-странице Госохраны.

Новости по теме: Батькивщина Слуга народа