Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Госохране отреагировали на скандал с "вооруженным" охранником в Верховной Раде

В Госохране отреагировали  на скандал с
Фото: Фото: facebook.com/udoukyiv/

В Управлении государственной охраны Украины отрицают, что у их работника в парламенте было при себе оружие. Об этом сообщается на  Facebook-странице Госохраны.

- Отдельные пользователи социальных сетей сделали предположение, что сегодня (6 февраля - ред.) в Верховной Раде Украины под пиджаком военнослужащего Управления государственной охраны было скрыто огнестрельное оружие. На самом деле к его поясу прикреплены радиостанция и предусмотренный внутренними инструкциями турникет, предназначенный для оказания первой домедицинской помощи, - сообщили в управлении в ночь на 7 февраля. 

В качестве доказательства в Госохране опубликовали снимки охранника и того, что именно находилось у него под пиджаком.

Ранее первый заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук поручил Комитету ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы парламента выяснить ситуацию относительно пребывания вооруженного человека в сессионном зале в четверг, 6 февраля.

Перед этим с соответствующей просьбой обратился внефракционный народный депутат Сергей Рудык. Он рассказал, что на странице народного депутата Украины от "Европейской солидарности" Максима Саврасова в Facebook размещено фото, на котором видно, что возле президиума находится охрана "с оружием".

Охранник находился в президиуме во время потасовки  между депутатами от "Батькивщины" и "Слуги народа". Он не вмешивался в ситуацию.  

В Госохране показали, что у охранника находилось под пиджаком. Фото: facebook.com/udoukyiv/ 

 

В Госохране показали, что у охранника находилось под пиджаком. Фото: facebook.com/udoukyiv/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-директор Тины Кароль депутату от "Батькивщины": За клоуна получите

Во время пленарного заседания Верховной Рады народный депутат от фракции "Слуги народа" Максим Ткаченко повздорил с коллегой от партии "Батькивщина" Алексеем Кучеренко. Бывший директор украинской певицы Тины Кароль подошел к Кучеренко, который стоял недалеко от парламентской трибуны, и заявил, что его время вышло - пора в санаторий. На что депутат попытался объяснить, что разговаривает не с Ткаченко, а после обозвал его "малолетним клоуном". На что Максим пригрозил Алексею физической расправой.

Новости по теме: Верховная Рада