Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский сообщил о болезни вице-премьера Федорова: Действительно в тяжелом состоянии

Зеленский сообщил о болезни вице-премьера Федорова: Действительно в тяжелом состоянии
Фото: Фото: facebook.com/fedorov1991

Вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров на данный момент болеет и находится в "тяжелом состоянии". Об этом во время презентации приложения "Дія" рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

- Диджитализация – это не только сложное слово. Это сложный процесс. Мы работаем, не щадя наших сил и даже здоровья. Поэтому рядом с нами нет Федорова – мы желаем ему побыстрее выздороветь. Уверен, что врачи ему помогут. Он действительно в тяжелом состоянии, - заявил глава страны во время вступительного слова.

Других подробностей о болезни министра и его состоянии президент не сообщил. Однако премьер-министр Украины Алексей Гончарук позже в своем выступлении пожелал Федорову "побыстрее выздоравливать". 

Представитель Министерства цифровой трансформации Алексей Минаков сказал "КП" в Украине", что "мы не комментируем эту тему". Источник во фракции "Слуга народа" сообщил нам, что у Федорова случилось переутомление, на прошлой неделе он попал в больницу и лежал под капельницей. 

Презентация "Дии" должна была пройти еще 30 января, но ее перенесли из-за болезни Федорова. 6 февраля на мероприятие министр также не пришел.

Приложение "Дія" вводится в результате принятого Кабмином на заседании 23 октября постановления внедрить электронное удостоверение водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства. Е-документы будут иметь такую же юридическую силу, как их бумажные варианты.

Михаил Федоров родился в 1991 году в городе Васильевка, Запорожская область. Он выпускник факультета социологии и управления Запорожского университета. В период обучения активно занимался общественной работой. В том числе был студенческим мэром Запорожья. На этом посту реализовал ряд социальных проектов в сфере развития молодежи.

В 2013 году основал собственное диджитал-агентство SMMSTUDIO. Отказался от непосредственного управления им, когда возглавил digital-отдел команды Владимира Зеленского.  В конце мая Федеров стал внештатным советником Владимира Зеленского. На выборах в 2019 году Федоров был шестым в списке "Слуги народа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милованову сделали операцию и запретили общаться с людьми

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, который ранее рассказал суть нового проекта Трудового кодекса, на выходных перенес операцию. Об этом сообщили "Украинские новости" со ссылкой на самого министра.