Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Государство в смартфоне" придется подождать: приложение "Дія" запаздывает

Фото: Фото: FB\Владислав Криклий

Не успело правительство похвастаться, что украинцам разрешат садиться в поезд с электронным паспортом, который, как и "права в смартфоне", поможет реализоват приложение "Дія", как выяснилось, что "покращення" придется отложить.

Релиз (выпуск) первой версии приложения ожидался сегодня, 30 января. Но что-то пошло не так. Презентация мобильного приложения "Дія", с помощью которого ряд государственных услуг будут доступны в режиме онлайн, перенесли на неделю. Об этом сообщает пресс-служба приложения в Facebook.

- Презентация "Дії" переносится с 30 января и состоится через неделю, - говорится в сообщении.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Кабмин на заседании 23 октября постановил внедрить электронное удостоверение водителя и свидетельстве о регистрации транспортного средства. По словам главы МВД Арсена Авакова, е-документы будут иметь такую же юридическую силу, как их бумажные варианты.

Позиция министра такова: полиция должна привлекать к ответственности не за отсутствие при себе прав или техпаспорта, а за отсутствие законных оснований для вождения.

Что такое приложение "Дія"

Портал и мобильное приложение "Дія" 27 сентября представил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. Это один из шагов к реализации программы "Государство в смартфоне", которая должна упростить жизнь украинцам в вопросах получения госуслуг.

Благодаря приложению, можно будет оформить ФОП за 10 минут, оцифровать сотни услуг, получать лицензии и разрешения не выходя из дома или офиса - в онлайн-режиме и т.д.

В ТЕМУ

Правительство запустило сервис "єМалятко" для новоиспеченных родителей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасти как можно больше украинцев и построить как можно больше дорог: о чем говорили на заседании Кабмина