Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США спикер Палаты представителей Ненси Пелоси демонстративно порвала текст речи Трампа

В США спикер Палаты представителей Ненси Пелоси демонстративно порвала текст речи Трампа
Фото: Пелоси порвала речь, которую ей дал Трамп. Фото: reuters

Во вторник, 4 февраля, президент США Дональд Трамп выступил с традиционным обращением к нации. Незадолго до этого он раздал копии доклада заседавшим в президиуме вице-президенту США Майку Пенсу и спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси. В ответ Пелоси протянула ему руку для пожатия, которую Трамп проигнорировал, пишет Reuters.

Пелоси промолчала. Однако, как только Трамп закончил говорить, она  демонстративно разорвала текст его речи на глазах у сотни людей. 

- Это было обходительно, учитывая (имевшиеся – ред.) альтернативы, − заявила она журналистам в ответ на просьбу прокомментировать мотивы поступка.

Трамп и Пелоси, представляющие Республиканскую и Демократическую партии США, давно конфликтуют между собой. Трения между ними усугубились после того, как в  сентябре 2019 года Пелоси объявила о начале процедуры импичмента президента после разговора Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским. По ее данным, Трамп оказывал давление на Зеленского, требуя начать расследование в отношении сына Джо Байдена в обмен на разморозку военной помощи. Американский лидер все обвинения отрицает. В среду, 5 февраля, должно состояться голосование по импичменту в Сенате США.

Ненси Пелоси - американский политик-демократ, Председатель Палаты представителей Конгресса США, депутат Палаты представителей. Является самой высокопоставленной женщиной в американской истории, заняв третью по значимости должность в структуре власти США после президента и вице-президента.

Пелоси порвала речь, которую ей дал Трамп. Фото: reuters
Пелоси порвала речь, которую ей дал Трамп. Фото: reuters

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Импичмент не удался. Как это отразится на Украине и выборах в США

В пятницу Сенат США отклонил ходатайство о привлечении дополнительных свидетелей и документов на суд по делу об импичменте президента Дональда Трампа. За вызов свидетелей проголосовало 49 сенаторов, против - 51. А это фактически означает провал импичмента, так как у демократов в Сенате нет для этого голосов, большинство за однопартийцами Трампа - республиканцами. 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США