Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брагар: снимать патриотические фильмы - не выгодно

Брагар: снимать патриотические фильмы - не выгодно
Фото: Фото: facebook.com/profile.php?id=100044243891359

Народный депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар, который прославился на всю страну, предложив пенсионерке-должнице продать собаку ради коммуналки, успел отличиться в 2019 году. В эфире телеканала "Рада" он заявил, что патриотическое кино из государственного бюджета финансировать не стоит, так как оно не окупается.  А если же и снимать такие фильмы, то не более двух в год.

- Я давал бы деньги только тем жанрам, которые в перспективе могут окупиться. Патриотический жанр... Большинство украинцев не ходит на это в кинотеатр, поэтому, если и снимать такие фильмы, то делать не пять лент в год, а одну-две ленты в год. А больше сконцентрироваться на тех жанрах, которым действительно нужно государственное финансирование, - сказал он 24 сентября прошлого года.

В качестве примеров Брагар привел фильмы "Донбасс" и "Киборги".

- Эти фильмы, несмотря на то, что получили достаточно мощное государственное финансирование, не вышли в плюс. А киноиндустрия - как и любой бизнес - там главная стратегия в том, чтобы сделать коммерчески привлекательный продукт, - заявил парламентарий.

В качестве удачных украинских проектов он назвал кино 2018 года: "Свингеры", "Дзидзьо. Первый раз" (не получали государственного финансирования,"Бешеная свадьба "(10% финансирования), а также "Я, ты, он, она"( от "Квартала 95") и мультик "Зачарованная принцесса". Последний "выстрелил", по мнению Брагара, за счет сборов в Китае.

В конце 2019 года началась подготовка ко съемкам комедии "Я, "Победа" и Берлин" по одноименной книге Андрея Кузьменко  (Кузьмы Скрябина). Государство выделит на создание фильма 27 миллионов гривен, то есть 75% от общей стоимости производства. Фильма в Украине покажут в декабре 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионерка, которая общалась с депутатом в прямом эфире: Журналисты Шарика моего загоняли. Из будки вытягивают, снимают

Евгений Брагар извинился перед пенсионеркой за собаку и обещал приехать в гости.

Новости по теме: Евгений Брагар Госкино