Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Богуцкая извинилась перед Головко, а хотела перед Головахой

Богуцкая извинилась перед Головко, а хотела перед Головахой
Фото: Фото: Фейсбук

Елизавета Богуцкая извинилась перед известным социологом Евгением Головахой, однако в первой версии своего поста в Фейсбук назвала его Головко. После того, как на это указали в комментариях, депутат от "Слуги народа" исправила пост.

- Несколько дней назад я написала пост про Дмитрия Дубилета в программе Шустера. Его оппонента назвала "каким-то Евгением Ивановичем" с позапрошлого века. Оказалось, что это очень известный социолог Головаха. И выходит, что я обидела человека, назвав его "каким-то, с далекого прошлого" и "совком". Приношу свои извинения Евгению Ивановичу Головахе, - написала парламентарий.

Богуцкая пожаловалась также, что, будучи депутатом, уже не может писать, как раньше "остро, с перчиком и изюминкой".

- То, о чем и как я могла писать раньше, теперь ограничено рамками не только корпоративной этики... Мне уже несколько раз приходилось извиняться за то, что обижаю людей неудачными шутками, сравнениями и намеками. Вот такая история.

О Евгении Головахе Лиза Богуцкая высказалась в своем Фейсбук после ток-шоу Савика Шустера 31 января. Доктор наук и заведующий отделом методов социологии Института социологии НАН Украины засомневался в методах подготовки переписи населения министра Кабинета министров Дмитрия Дубилета.

- Стоит сейчас Дубилет у Шустера и какой-то Евгений Иванович позапрошлого столетия. Стоит будущее и прошлое. Трэш. И дедушка пытается рассказать Дубилету, как правильно проводить достоверную перепись, если дверь агентам не открывает 25% людей. Думаю, что он и телефоном кнопочным пользуется, а дома звонит с дискового, который воткнут в специальную розетку... – написала депутат.

После этого ее раскритиковали известные журналисты и общественные деятели.

Елизавета Богуцкая прошла в Верховную Раду как 95 номер партии "Слуга народа". До выборов она была известна как активистка и блогер. На сайте Рады указано, что на момент избрания Богуцкая была беспартийной. Вскоре после начала работы нового парламента Елизавета Богуцкая стала обсуждаться из-за сфотографированной журналистами переписки с подругой, которую заверяла о готовящемся Петром Порошенко перевороте.

Первый вариант поста.

 

Исправленная запись.

 

Депутат признала ошибку.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Социолог Головаха: "Я не люблю бунты, но понимаю, почему они происходят"

Доктор социологических наук Евгений Головаха поговорил с "КП" в Украине" об элитарном сословии в Украине: откуда оно взялось и почему живет, не зная берегов закона и морали.