Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Слуга народа" Богуцкая объяснила, почему Порошенко готовит переворот

Фото: Фото: facebook.com/liza.bogutskaya

Первый рабочий день новоизбранного парламента не обошелся без скандалов. Так, 29 августа "Слуга народа" Елизавета Богуцкая во время заседания написала сообщение некой Леночке. Оно не осталось без внимания журналистов, которые тут же запостили фото в Facebook. Как заявила Елизавета, она "нежданно-негаданно стала знаменитой на всю страну". Соответствующее видео опубликовала Украинская правда.

В сообщении были следующие слова: "Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит". Позже свое высказывание, предназначавшееся для личного диалога с Леночкой, Богуцкой пришлось объяснить общественности, откуда у нее информация про готовящийся переворот.

Елизавета Богуцкая озвучила 2 аргумента, почему считает, что пятый президент Украины готовит государственный переворот. По словам новоизбранного народного депутата, она об этом пишет еще с марта, когда Зеленского "перед вторым туром (президентских выборов, - Ред.) в ночь вызвали в суд, чтобы не допустить ко второму туру". 

- Потом, когда он все-таки выиграл эти выборы, Верховной раде (дальше ВРУ, - Ред.) был предложен законопроект об ограничении полномочий президента практически до состояния английской королевы, а может, еще меньше. После этого долго не назначалась дата инаугурации. Постоянно предпринимались какие-то шаги для того, чтобы остановить ситуацию - чтобы Зеленский не стал настоящим президентом страны, - начала рассказывать Богуцкая.

В качестве второго аргумента №100 (данные Интерфакс-Украина) в списке партии "Слуга народа" назвала призыв тогда еще президента Петра Порошенко выйти под Верховную раду, "если что-то пойдет не так".

- Когда в 2018 году под ВРУ стоял палаточный городок, тогда, я напомню вам, господин Луценко открыл уголовное дело против Михаила Саакашвили из-за попытки сделать государственный переворот. Так вот, когда президент Порошенко в своем Фейсбук предлагает своим сторонникам выходить с Майдана под стены Верховной рады, если что-то пойдет не так - это и есть прямая попытка сделать такой же государственный переворот, - объяснила "Слуга народа".

Богуцкая также объяснила, почему якобы готовящийся переворот в Украине со стороны экс-президента Порошенко назвала путчем.

- Ну и что - слово такое пришло на ум. Оно мне очень нравится - путч. Поскольку он (Петр Порошенко, - Ред.) будет применять силу. Потому что не может быть, что когда это касалось Саакашвили, это было попыткой государственного переворота, а когда это касается Порошенко - это вообще все хорошо, - резюмировала Богуцкая.

История одного сообщения Леночке от Богуцкой

Народный депутат Елизавета Богуцкая 29 августа отправила сообщение некой Леночке. В нем она подробно объяснила, почему нужно поддержать Арсена Авакова на посту министра МВД.

- Леночка, я напишу позже об этом пост. Представляю себе атаку фб на всю фракцию СН. Хочу только тебе написать – мы оставляем Авакова. Другого пути нет. Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать. Сегодня, скорее всего, снимем неприкосновенность. Но оставим министра МВД. Я расстроена очень, но другого пути пока нет. Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч, - написала народный депутат в сообщении.

Читайте также

Скандалы первого дня новой Рады: злые смс-ки и выключатель Разумкова [фото]