Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Вакарчука прокомментировали его отдых в Таиланде

У Вакарчука прокомментировали его отдых в Таиланде
Фото: Фото: Telegram-канал "Власть украинская".

В партии "Голос" 10 января прокомментировали отдых Святослава Вакарчука в Таиланде. Соответствующие фото и видео появились утром пятницы в соцсетях.

"Меня сегодня несколько раз спросили: "Где Святослав Вакарчук?" Напишу сразу и здесь - у Святослава официальный отпуск до конца недели", - написал в фейсбук спикер "Голоса" Ярема Дух.

По словам пресс-секретаря "Голоса", отсутствие Вакарчука не мешает партии работать. Во фракции выработана позиция, в частности, и по расследованию авиакатастрофы украинского Боинга в Тегеране.

"В понедельник, 13 января, собирается комитет по вопросам внешней политики Верховной Рады, члены комитета от фракции Голос - Святослав Вакарчук и Solomiia Bobrovska - принимать участие в заседании. Надеемся услышать на заседании больше информации о расследовании, в том числе и о работе украинских специалистов в Иране", - подчеркнул Ярема Дух.

В комментариях к посту развернулась дискуссия, и пресс-секретарю "Голоса" посоветовали анонсировать отпуск депутатов и лидера партии заранее.

"Возьмите себе за правило сообщать ДО, а не ПОСЛЕ. Вы намного облегчите жизнь тем, кто за вас болеет. То, что нормально для звезды, для политика подходит не слишком", - написали в комментариях.

"Спасибо! Будем искать форматы, как рассказывать о поездках 20 депутатов, но чтобы и не превратиться в тревел-блог", - конструктивно отреагировал Дух.

Ранее 10 января фото и видео с Вакарчуком, который вместе с женой Лялей Фонаревой загорает на пляже на острове Пхукет в Таиланде, обнародовали в Telegram-канале "Власть украинская". Как и в случае с Владимиром Зеленским и поездкой в Оман, сначала информация просочилась в прессу, и лишь потом появились официальные комментарии.

В ТЕМУ

Зеленского обнаружили в Буковеле на горнолыжной трассе

Стали известны подробности отдыха главы СБУ на горнолыжном курорте во Франции

Что не так с поездкой Зеленского в Оман: 3 причины из соцсетей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакарчук ответил Зеленскому стихотворением: "Для меня действительно есть разница"