Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны подробности отдыха главы СБУ на горнолыжном курорте во Франции

Стали известны подробности отдыха главы СБУ на горнолыжном курорте во Франции
Фото: Фото: Фейсбук

Очередной скандал, связанный с заграничным отдыхом  украинских випов, коснулся главы СБУ Ивана Баканова. В интернете появились фотографии, сделанные 8 января на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах.

Разместил изображения  журналист Михаил Ткач и лаконично подписал : "Глава СБУ Иван Баканов. Мерибель Куршевель. Только что"

Другой украинский журналист Александр Зинченко (UA: ПЕРШИЙ) на своей странице в ФБ проанализировал, во сколько подобный отдых может обойтись обычному туристу. По его подсчетам, покататься на лыжах можно вполне бюджетно.

- Я посмотрел цены в отеле, где он остановился-440 евро на 2 человек на 5 дней. т.е. около 44 евро в сутки. Простые 3 звезд в большинстве европейских столиц стоят где-то в среднем в пределах 75 евро. Мерибель действительно близок к Куршавелю. Но это другая долина, другая коммуна и большинство отелей ориентированы не на олигархов, а на средний класс. Скипасс (абонемент на катание – ред.) стоит 300 евро за 6 дней, аренда комплекта лыжного снаряжения-120-130 евро, - пишет Александр Зинченко.

Еду можно приобретать в местном супермаркете. Литр молока стоит 1,5 евро, 10 яиц-5,6 евро, 0,5 кг риса-2 евро. Если готовить в апартаментах – ужин  на 4-5 человек в Мерибель обойдется около 10 евро с человека с вином за 5-6 евро. Итого, по подсчетам журналиста, отдых одного человека - максимум 1000 евро.

- Если Баканов приехал с семьей - надо умножить количество членов семьи минус скидки для детей. Изучаем декларацию, сравниваем с официальными доходами, делаем выводы. – пишет Зинченко.

Правда изучить декларацию Ивана Баканова не получится. По закону, декларации работников СБУ засекречены для общественности.

Иван Баканов на отдыхе во французских Альпах. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что не так с поездкой Зеленского в Оман: 3 причины из соцсетей

Пользователи так и не поняли, президент отдыхает или работает.

Новости по теме: Иван Баканов СБУ Отдых