Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Татьяна Черновол с автоматом в руках заговорила о революции в Украине

Татьяна Черновол с автоматом в руках заговорила о революции в Украине
Фото: Фото: скрин видео

Бывший народный депутат Украины Татьяна Черновол опубликовала в Фейсбук новое видео с автоматом в руках. Политик назвала себя "ветераном трех революций", анонсировала еще одну и вспомнила о временах, когда ее "разрывали Яценюк и Тимошенко".

Прежде всего, Черновол рассказала об оружии, с которым ее видят уже второй раз. После первого видео многие предположили, что это муляж или макет - но нет! Это единственный в Украине, по словам Татьяны, наградной автомат калибра 5.45 мм.

"Но не завидуйте: цену за него по собственной воле никто не хотел бы заплатить", - отметила Чороновол. По его словам, оружие в бою под Мариуполем в июне 2014-го добыл ее муж - специально для Татьяны. Николай подарил супруге автомат и вскоре был убит во время боестолкновения в АТО.

После череды воспоминаний Черновол рассказал историю о том, как ходила к Арсену Авакову с просьбой легализовать оружие.

"Не обошлось без политики. Когда я попросила Авакова легализовать мой автомат, министр пошел мне навстречу. Потому что тогда был мой политически "звездный" час. Меня разрывали Тимошенко и Яценюк", - заявила Черновол.

По ее словам, Тимошенко хотела, чтобы Черновол возглавила на парламентских выборах список "Батькивщины", а кандидатура Надежды Савченко появилась якобы после ее отказа. А "Народный фронт" и экс-премьер Яценюк "тянули" ее в первую пятерку своего списка.

Черновол объяснила, как прошла в кабинет министра с заряженным оружием.

"Чтобы его легализовать, я принесла его в министерство на Богомольца. Завезла его во двор на авто. Со мной был мой трехлетний сын - не с кем было оставить. Так вот, выхожу из авто, за руку беру сына. И тут ко мне подлетают охранники с криками, что с ребенком здесь нельзя. Я звоню в приемную, что-то там договариваюсь. Та же ситуация, "с ребенком нельзя", повторяется еще раз и еще", - рассказала экс-нардеп.

После того, как им с сыном удалось прорваться в кабинет к Авакову (это заняло полчаса), министр извинился перед ней за чрезмерную бдительность охраны.

"А я подхожу тихонько к его столу, снимаю с плеча сумку, открываю и достаю перед ним автомат в полной боевой готовности… Потом мы начали смеяться - вышел отвлекающий маневр. Благодаря ребенку я зашла в кабинет министра с автоматом", - рассказала Черновол.

В конце видео экс-депутат напророчила Украине новую революцию.

"Но хватит про автомат. На самом деле, моя цель - сделать цикл видео. Что-то вроде советов революционерам. Я ветеран трех революций, и скоро нас ждет новая. Безусловно, ждет! Потому что я верю в украинский народ, который всегда выходил на Майдан за Независимость. Еще немного, и люди осознают ошибку, принятую на прошлых выборах, когда бессознательно привели к власти партию капитуляции перед Россией", - заявила она.

Первый интригующий ролик был записан "женщиной в красном" 6 декабря. В нем Черновол, позируя с оружием, говорила о борьбе и призывала всех неравнодушных выходить на Майдан 8 декабря.

Муж Татьяны Черновол, боец батальона "Азов" Николай Березовой, погиб 10 августа 2014 года под Илловайском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Татьяна Черновол подала заявление в СБУ против Андрея Богдана

 

Новости по теме: Татьяна Черновол Революция