Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Татьяна Черновол с автоматом призвала всех выйти на Майдан

Татьяна Черновол с автоматом призвала всех выйти на Майдан
Фото: Фото: скрин

Бывший народный депутат Украины Татьяна Черновол опубликовала в своем Telegram-канале странный ролик, в котором она призывает всех выходить на Майдан 8 декабря и бороться за Украину.

На видео Черновол одета в красное платье и произносит свою речь в каком-то подвале, после чего берет в руки автомат и начинает с ним позировать перед камерой под Марш украинских националистов.

- Украина сейчас твердо стоит на ногах. Украина успешно борется, но даже если бы борьба была безнадежной, все равно надо бороться. Потому что, когда ты борешься, ты хотя бы имеешь шанс и не впадаешь в отчаяние. Когда ты борешься, тебя не ждут ужасы капитуляции, потому что тебя уже не будет, – сказала Черновол.

Автомат в руках бывшего депутата похож на АК-74 со складным прикладом. Впрочем, это может быть и муляж.

В конце прошлого месяца экс-нардеп плавала на лодке к дому, где живет бывший заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов. Последнего не оказалось дома, что не удивительно, потому что в тот день Портнов праздновал день рождения.

СПРАВКА КП

АК-74, как и его предшественники, отличается высокой надежностью работы в тяжелых условиях. Есть вариации с поддержкой установки современных прицельных и тактических приспособлений, что, по сути, является способом модернизации автомата. Так как одной из причин создания АК-74 была смена калибра используемого автоматом патрона с 7,62×39 мм на 5,45×39 мм, оружие имеет меньшую отдачу и, соответственно, большую точность стрельбы.

При этом, если сравнивать с М16А2, АК-74 имеет более низкую точность стрельбы одиночным огнем. Американскому М4A1 он также уступает в точности стрельбы одиночным огнем, зато у АК-74 выше точность при стрельбе очередями.

Такие автоматы используются на вооружении в странах бывшего СССР, а также в Афганистане, Болгарии, Венгрии, Германии, Греции и многих других.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко, Вакарчук и Тимошенко призвали всех выходить на Майдан

Лидеры "Батькивщины", "Европейской солидарности" и "Голоса" призвали украинцев 8 декабря выйти на Майдан Независимости. Протесты собираются устроить как раз накануне переговоров "нормандской четверки" в Париже. Список требований данных фракций опубликовал в своем Фейсбуке бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Новости по теме: Татьяна Черновол