Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Телеканал "Россия 1" анонсировал интервью с Зеленским - президент отрицает

Телеканал
Фото: Фото: REUTERS

Телеканал "Россия 1" анонсировал интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским, которое он дал журналистам во время визита в Париж на саммит нормандской четверки. Беседу покажут 15 декабря в 21:00 по Киеву в программе "Москва. Кремль. Путин". Об этом пишет "Медуза". 

На "России 1" подчеркнули, что это "первое полноценное интервью" Зеленского представителям российских СМИ. Телеканал показал анонс, в котором украинский лидер говорит: "Главное, что мы все начали общаться".

Однако в эфире ток-шоу "Право на владу" Зеленский заявил, что не давал интервью телеканалу "Россия".

- Я не давал интервью телеканалу "Россия". Журналистка в коридоре что-то спросила, я что-то ответил, - подчеркнул президент Украины.

25 сентября в Нью-Йорке Зеленский дал комментарий российскому телевидению по поводу ситуации с телефонным разговором, во время которого на него якобы оказывал давление Дональд Трамп. 

5 декабря российская телеведущая Ольга Скабеева выложила запись своего звонка якобы президенту Украины Владимиру Зеленскому. Мужчина, говоривший голосом украинского лидера, культурно отказал ей в диалоге. По словам самой Скабеевой, разговор был коротким, поскольку Зеленский оказался очень занят. Хотя и отметила, что украинский лидер говорил с ней "тактично и деликатно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Путин упомянул "резню в Сребренице" и причем здесь Украина

В споре с Владимиром Зеленским о контроле украинской границы президент РФ вспомнил о войне в центре Европы.

Новости по теме: Владимир Зеленский