Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленского торжественно встретили в Эстонии

Зеленского торжественно встретили в Эстонии
Фото: Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский начал свой визит в Эстонию. Президент Украины и его супруга Елена Зеленская 26 ноября прилетели в Таллин и приняли участие в торжественной церемонии - украинскую делегацию встретили почестями.

Официальная церемония встречи началась на площади перед зданием Офиса президента Эстонской Республики. Главы государств осмотрели строй роты почетного караула. Прозвучали государственные гимны Украины и Эстонской Республики. Также президенты обменялись подарками.

В рамках визита запланированы переговоры с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, встреча со спикером Рийгикогу (Парламента) Эстонии Хенни Пиллуаасом и премьер-министром Эстонии Юри Ратасом. В Таллинне президенты Украины и Эстонии примут участие в работе Цифрового форума.

Владимира Зеленского в поездке сопровождают министр цифровых трансформаций Украины Михаил Федоров, министр иностранных дел Вадим Пристайко, министр обороны Андрей Загороднюк, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

После церемонии в Таллине началась рабочая встреча президента Украины Владимира Зеленского, который находится в Эстонской Республике с официальным визитом, с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд. После завершения встречи главы государств подпишут совместное заявление.

Также состоятся переговоры делегаций под председательством Владимира Зеленского и Керсти Кальюлайд. Кроме того, президенты проведут встречу с представителями СМИ.

Как ранее сообщала "КП в Украине", улетая утром 26 ноября из Киева, Владимир Зеленский записал видеообращение к Кабинету министров и его главе Алексею Гончаруку. Президент убедительно попросил Кабмин разобраться с задолженностями по зарплате учителям и врачам.

В ТЕМУ

Зеленский записал очередное видео, в этот раз не в Tesla

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский едет в Эстонию спасать безвиз