Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский перед вылетом в Эстонию записал видео с упреком правительству

Зеленский перед вылетом в Эстонию записал видео с упреком правительству
Фото: Фото: кадр видео

Владимир Зеленский второй день подряд записывает ролики на телефон. Утром 26 ноября президент выложил видео перед вылетом в Эстонию. В нем он отчитал правительство за невыплату зарплат учителям и врачам.

- Доброе утро, Украина. Не для всех оно доброе. Вы знаете, мне сегодня прислали очень много личных сообщений по поводу того, что в некоторых регионах Украины наши врачи и учители не получили зарплату, начиная с сентября. У нас новое правительство и очень много работы, но это важнейшие и приоритетные вопросы. Я очень прошу, что правительство собралось и решило оперативно, очень быстро этот вопрос. Верю и надеюсь, что вы меня услышали, - сказал президент.

Зеленский во вторник начинает свой двухдневный официальный визит в Эстонию и Литву. Эти страны президент назвал добрыми друзьями и надежными союзниками.

Накануне Зеленский опубликовал традиционное видео, в котором комментирует дела насущные. Ранее президент делал это за рулем электромобиля Tesla, а на этот раз прошелся пешком. Также перед выездом Зеленский переговорил с президентом России. Это был его четвертый телефонный разговор с Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский едет в Эстонию спасать безвиз

Завтра президент Украины начнет свой двухдневный официальный визит Эстонию и Литву. 26 ноября в рамках визита запланированы переговоры Главы государства с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, а также встречи со спикером парламента (Рийгикога) Эстонии Хенном Пиллуаасом и премьер-министром Эстонии Юри Ратасом.

 

Новости по теме: Владимир Зеленский