Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Рябошапка – о драке Ляшко с Герусом: Человек захотел снова попасть в телевизор

Рябошапка – о драке Ляшко с Герусом: Человек захотел снова попасть в телевизор
Фото: Фото: кадр видео

Генеральный прокурор прокомментировал драку Олега Ляшко и Андрея Геруса. По словам Руслана Рябошапки, лидер непрошедшей в Раду 9 созыва "Радикальной партии" захотел быть на виду.

- У человека появилась возможность снова попасть в телевизор. И он использовал момент с Андреем Герусом. Но такие вещи наказываются Уголовным кодексом, поэтому надо выбирать. Медиапопулярность может стоить очень дорого, - заявил он журналистам в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Рябопашка добавил, инцидент в аэропорту можно было бы квалифицировать как хулиганство, если бы Герус не был народным депутатом.

- А поскольку он является представителем власти и нападение на него совершено в связи с исполнением служебных обязанностей, это уже другая квалификация и другие санкции, более жесткая. Очевидно, что с его стороны это была, наверное, провокация, но она ему может стоить очень дорого, - добавил генпрокурор.

Олег Ляшко набросился на депутата фракции "Слуга народа" и главу комитета Верховной Рады по энергетике Андрея Геруса в Зале иностранных делегаций аэропорта "Борисполь". Депутату не нравится правка Геруса, которая разрешает поставки электроэнергии из России. По словам Геруса, это позволит снизить тарифы, по мнению Ляшко – невозможно в условиях войны. После драки Герус написал, что Ляшко устраивала формула Роттердам +, после введения которой повысились тарифы, "потому что на этом хорошо зарабатывал его дорогой "немонополист". Имеется в виду Ринат Ахметов, с которым связывают Ляшко.

18 ноября Бориспольская прокуратура вручила подозрение Ляшко в нанесении телесных повреждений. 19 ноября Бориспольский районный суд решит, заключать ли экс-депутата под стражу по просьбе обвинения. Ляшко в своем Фейсбуке заявил, что команду открыть дело дал Рябошапка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Между ними искра: драка Ляшко и Геруса в свете электричества

Один лоббирует импорт дешевой российской электроэнергии, другой за то, чтобы больше зарабатывали украинские производители дорогого электричества из угля.

"Ах ты ж скотыняка!": Беленюк показал, как защититься от нападения

Депутата хватал за рубашку агрессивный собеседник - и попался на бросок.