Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский снова дал авто-интервью за рулем: "К вечеру из человека превращаюсь в организм"

Зеленский снова дал авто-интервью за рулем:
Фото: Фото: facebook.com/zelenskiy95

В официальном Телеграм-канале президента Украины 7 ноября вышел монолог-интервью Владимира Зеленского. Формат уже знаком зрителям: Зеленский катается по Киеву за рулем автомобиля "Тесла" и рассказывает об актуальных темах, которые, на взгляд главы государства, интересуют общество. С момента рекордного пресс-марафона прошел уже почти месяц, новые вопросы действительно накопились. Какие же темы поднимает президент?

Квинтэссенция видео выражена в смонтированном минутном тизере, который предваряет монолог Зеленского. "Есть позорные слухи, позорные смс-ки. Ждем до конца этого года, кто не сможет - с тем будем прощаться", - тут глава государства касается и скандалов в Раде, и судеб новоназначенных губернаторов, каждому из которых при вступлении в должность был дан испытательный срок. 

"Нам рассказывали про что? Что этот президент "не доживет" до октября, что доллар будет по 100", - стоило ждать ноября, чтобы опровергнуть скептиков, и Зеленский с удовольствием произносит эти слова.

"Мы хотим построить новую страну, и они нам не нужны. Они могут выезжать только за границу, но не все смогут выехать", - есть шпилька и в адрес "папередников".

"Пока что у нас в Верховной Раде демократия. Но - пока что!", - шутливо предупреждает общество и депутатов президент.

О плюсах и минусах Верховной Рады

"Главная победа этой Верховной Рады - принятые законопроекты. Проголосовано более 70 законов. Среди них - очень важные и резонансные. Понятие "турборежим" знают уже все наши партнеры - европейцы, ЕБРР, МВФ. Все очень довольны, жаде говорт - давайте немножко помедленнее.

Минусы - другие партии не хотят голосовать. Хотя, я слышал, "Голос" голосовал за некоторые законопроекты.

О партии "Слуга народа"

"Ее название все отражает - это не только президентская, это народная партия. Такой партии никогда не было - 254 человека! Во фракции "Слуга народа" есть и юристы, специалисты, а есть обычные люди, фермеры или с каких-либо предприятий, которые долго въезжают. Они являются представителями разных слоев нашего общества с разной ментальностью и разным заработком, и это очень важно, поэтому пока что у нас в Верховной Раде демократия, но это пока что.

Есть некоторые ошибки, есть аморальные поступки, некоторые депутаты не голосуют за тот или иной законопроект, хотя накануне у нас была договоренность. У нас есть такая договоренность, если 70% партии "Слуга народа" за тот или иной законопроект накануне голосования, то мы все голосуем".

О правительстве

"Такого молодого правительства никогда не было... Здесь тоже есть плюсы и минусы. Нет коррумпированного опыта – и это большой плюс. Если мы сказали, что будет полная перезагрузка – да, это риск, но это большой плюс. Если они не справятся, то тоже ждем до конца года. Кто не справится - с тем будем прощаться"

О разведении войск

"Фейки, манипуляции, информационная война... Раньше это была война с российскими средствами массовой информации, теперь это война еще и внутри нашей страны. Несмотря на то, что мы несколько раз собирались с представителями наших (украинских - прим.авт.) средств массовой информации. Некоторые из них не понимают, что они делают".

"Есть 5 Золотых: Золотое-1, 2, 3, 4, 5. На одном из них... На одной из этих частей... Она оккупирована - то ли боевики, то ли представители... Мы видели, депутата - депутат там какой-то был, да? Из российской Госдумы. Не нужно этого фейка. Он не в том Золотом, которое контролируют украинские военные".

О "посадках"

"Не очень много посадок? И согласен, и нет. Смотрите - дело Свинарчуков есть, Пашинский, Микитась, Дубневич. За него даже не все голосовали, потому что боятся, что к ним будет такое же отношение. И правильно боятся! А дальше будут приговоры. А не будут - будут открыты новые дела. В чем проблема быстрых посадок? Очень много дел, к которым мы должны подготовиться. Иначе эти люди будут выходить на свободу, потому что все дела развалятся".

О тяжелой работе президента

"К этой работе, к этому привыкнуть нельзя. Люди как говорят: к хорошему быстро привыкаешь, а это реально жизнь очень сложная, очень сложная профессия, которая отнимает все силы, время и иногда желание. К вечеру из человека превращаешься в  организм, который не хочет думать, делать, даже не понимает иногда о чем говорит семья".

О строительстве дорог

"Мы понимаем, что зимой не можем строить. Поэтому у нас большое строительство начинается 1 марта. Сейчас будем готовиться. Дорожный фонд мы увеличили в бюджете на 40%. Плюс еще деньги от международных организаций. Мы действительно хотим, у нас амбициозное предложение от Министерства инфраструктуры, построить около четырех тысяч километров дорог в следующем году. Учитывая, что очень много средств куда-то шло, где-то увеличится строительство процентов на 60. И это будет по всей стране. Люди увидят, что готовится проект запорожского моста, несколько мостов будет построено в следующем году.

Задача - 100 школ. 100 школ будут или построены там, где их нет, или реконструированы. Также будет реконструкция 100 стадионов. Еще самое главное - 100 садиков будет построено по всей стране. И 100, ну такую цифру просто взяли - возможно, и несколько больше... 100 автобусов к этим школам, о которых я сказал. Потому что многие находятся как раз в сельской местности. То есть мы строим сразу: школа, дорога к этой школе и автобус, который везет школьников-".

О секс-переписке Яременко

"Мы очень внимательно, и я лично, мы внимательно следим за статистикой. Не только там какие-то такие ну, скажем так, позорные SMS-ки - они тоже есть. Есть позорные слухи. Но я сейчас очень рад, что пока это только слухи".

В ТЕМУ

190 вопросов пресс-марафона: о чем журналисты спрашивали Зеленского

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский снова покатался на "Тесле" и рассказал про звонок Путину

Владимир Зеленский 17 июля опубликовал второе видео из серии "Откровенно с президентом". Глава государства вновь сидит за рулем "Теслы", ведет (или изображает вождение) машину по улицам Киева и разговаривает с воображаемым собеседником на темы разной сложности и важности.

Президент правил не нарушил. Потому что не рулил?

По словам эксперта, если опираться на картинку в первом видеоролике с Зеленским за рулем, можно предположить, что президент имитирует вождение.