Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский снова покатался на "Тесле" и рассказал про звонок Путину

Зеленский снова покатался на
Фото: Фото: facebook.com/zelenskiy95

Владимир Зеленский 17 июля опубликовал второе видео из серии "Откровенно с президентом". Глава государства вновь сидит за рулем "Теслы", ведет (или изображает вождение) машину по улицам Киева и разговаривает с воображаемым собеседником на темы разной сложности и важности.

Что делать с войной? Вопрос с войной очень сложный. Я бумаю, если ты хочешь остановить войну, ты ее обязательно остановишь. Я уверен, минувшая власть не хотела это сделать. Я не знаю все обоснования, условия, почему они не хотели, почему притормаживали. причем, я знаю, они общались с президентом России очень много раз", - заявил Зеленский.

В актив власти нынешней президент записал то, что она уже успела восстановить Минский формат, который два года практически не работал. Была встреча представителей глав государств, скоро ожидается еще одна, более существенная и содержательная. А через одну встречу, убежден Зеленский, могут встретиться четыре лидеры - он сам, Путин, Макрон и Меркель.

"Я думаю, мы приблизимся к решению этого вопроса. Но знаете, в чем дело? Говорят, если будут прямые переговоры с Россией, то снимут все санкции. Я, честно говоря, этой модели не понимаю. Я был уверен, что санкции вводятся не из-за моих разговоров с Путиным, а из-за того, что у нас забрали Крым", - удивляется президент.

Зеленский утверждает, что все партнеры Украины были против того, чтобы он даже просто позвонил Путину. Но он позвонил.

"Решил позвонить, потому что это вопрос, прежде всего, Украины и наших граждан. Поэтому мы обязаны благодарить наших западных партнеров за поддержку, но иметь свое мнение. Поэтому я позвонил Владимиру Путину. Меня пугали этим разговором. А чего бояться, когда правда на твоей стороне?" - объясняет свое решение Владимир Зеленский.

Президент Украины приводит слова Путина - тот видит решение проблемы с военнопленными в обмене "всех на всех".

"Я ему ответил: всех на всех я бы с радостью, только есть одна ситуация. Дело в том, что список наших всех, тех ребят, кто находится на оккупированных территориях, не совпадает со списком людей, которые контролируют сейчас наши временно оккупированные территории. Поэтому всех на всех мы обязательно обменяем, но давайте сначала вернем всех тех, кто есть в России и в Крыму. И давайте начнем с моряков. Мне кажется, это нормальный шаг к возвращению диалога и мощный шаг к тому, чтобы остановить войну", - убежден Зеленский.

Ранее сегодня свой второй ролик из серии "Киевские истории" выложила в сеть Даша Астафьева. Певицакаталась по Киеву не за рулем "Теслы", а на метро.

В ТЕМУ

Президент правил не нарушил. Потому что не рулил?

По словам эксперта, если опираться на картинку в первом видеоролике с Зеленским за рулем, можно предположить, что президент имитирует вождение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Зеленского заявили о готовности говорить с Путиным каждый день