Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Президент правил не нарушил. Потому что не рулил?

Президент правил не нарушил. Потому что не рулил?
Фото: Фото: facebook.com/zelenskiy95

Недавно Владимир Зеленский записал видеоролик, на котором просил украинцев не голосовать за клоны его партии. Но интересно там не содержание, а подача: президент записывал ролик, сидя за рулем электромобиля. Не нарушал ли он ПДД?

- Судя по ролику, Владимир Зеленский формально ничего не нарушает и даже не создает аварийную ситуацию на дороге. – размышляет в разговоре с "КП" в Украине" автоадвокат Вадим Володарский. - Едет он очень медленно, навскидку - не быстрее 15 км/ч. По правилам дорожного движения, допустим, запрещено использовать телефон, держа его в руке. Но на видео руки у президента свободны. Другой вопрос – действительно ли на момент сьемки Владимир Зеленский ведет машину?

По словам нашего эксперта, если опираться на картинку в видеоролике, можно предположить, что президент имитирует вождение.

- В кино, например, чтобы снять сцену в автомобиле, его ставят на буксируемую платформу, и актер просто имитирует вождение, – продолжает Вадим Володарский. – Если присмотреться, то как для TESLA MODEL X (модель машины, которой управляет Зеленский, можно определить по эмблеме на руле и характерному боковому стеклу) президент подозрительно высоко сидит. А еще в некоторых случаях вообще не смотрит на дорогу. Вполне возможно, что команда президента могла прибегнуть к киношным технологиям.

Кстати

Такая же машина есть у главы офиса президента, Андрея Богдана. Стоит она около 100 тысяч долларов.

Электромобили TESLA недешевы. Даже б/у машины оценивают от 30-35 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский рассказал о своем кортеже и браслетах на руках

Президент решил отреагировать на самые популярные "зрады" из Фейсбука.

Новости по теме: Владимир Зеленский