Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский отправится с визитом в Литву

Зеленский отправится с визитом в Литву

Президент Украины Владимир Зеленский в ноябре посетит Литву, где встретится с главой государства Гитанасом Науседой. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Как сообщается, решение было принято во время встречи заместителя руководителя Офиса президента с главным внешнеполитическим советником Президента Литвы 31 октября. Игорь Жовква с украинской стороны и Аста Скайсгирите - с литовской обсудили организацию грядущего визита. Точные его даты пока не опубликованы.

"Во время встречи было уделено обсуждению содержательного наполнения официального визита Президента Украины Владимира Зеленского в Литовскую Республику по приглашению Президента Гитанаса Науседы, который запланирован на ноябрь 2019 года, и проведению в его рамках очередного заседания Совета президентов Украины и Литвы", - говорится в сообщении.

Президент Украины посетил Латвийскую республику 16 октября. В результате визита Владимира Зеленского в Латвию случился курьез: сначала Офис президента отчитался о визите... в Литву, перепутав страны. Чуть позже пресс-служба главы государства исправила оплошность, но в сетях уже разгорелся флешмоб: люди предлагали варианты, какие еще страны и города можно перепутать. Теперь справедливость будет восстановлена: Зеленский побывает и в Литве, куда пресс-служба ОП его уже отправляла.

В ТЕМУ

Столтенберг в Киеве чуть не лишил Зеленского слова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В интернете шутят из-за ошибки Офиса президента про Литву и Латвию

После того, как 16 октября у президента Украины Владимира Зеленского перепутали Латвию с Литвой и официальное название первой страны, в интернете начали соревноваться в мастерстве юмора.