Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Вице-премьер Федоров рассказал о ненужности пресс-служб

Вице-премьер Федоров рассказал о ненужности пресс-служб
Фото: Фото: facebook.com/ze2019official

Еще один представитель новой власти заявил о необходимости изменить работу сферы, связанной со СМИ. Вице-премьер-министр и министр цифровой трансформации Михаил Федоров выступил против привычной работы пресс-служб.

- Хочу кардинально изменить подход к коммуникации государственных органов. Традиционное понятие "пресс-службы" должно прекратить свое существование. Формирование "положительного образа политика / органа", - должно перестать быть целью, - написал он в своем Телеграм-канале.

По мнению Федорова, основная задача коммуникации сейчас - объяснять "максимальному количеству людей куда мы движемся", "на что направлены наши реформы" и слышать "клиентов" (для кого делается реформа)". Министр пообещал делать ставки на блоги, а не на тексты и брать в команду людей с отсутствием опыта в политической и государственной сферах, так как "слишком долго объяснять, что мир изменился".

Сейчас блоги выпускают премьер-министр Алексей Гончарук (в формате ответа на вопросы из сети) и президент Владимир Зеленский (видео отчеты о поездках и встреча).

Глава Офиса президента Андрей Богдан еще в начале августа заявил, что "классические журналисты привыкли сами себя осознавать, как общество. Но, как доказала наша избирательная кампания, мы общаемся с обществом без посредников, без журналистов".

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко говорил в интервью LIGA.net, что "люди не хотят слушать пересказчиков. Люди хотят слышать президента".

ЧТО ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЮТ НОВОГО

Правительство хочет отказаться от печати законов

Украинское правительство предложило отказаться от печати законов в собственном издании. В сообщении Департамента информации Кабинета Министров говорится, что обязательная публикация законов в "Правительственном курьере" - архаизм.

 

Новости по теме: Кабмин пресс-служба