Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленскому в Япониии пришлось сменить черный галстук на белую бабочку

Зеленскому в Япониии пришлось сменить черный галстук на белую бабочку
Фото: Фото: REUTERS

Президент и первая леди Украины приняли участие в интронизации императора Японии Нарухито. Торжественная церемония прошла на территории императорского дворца в Токио. 

Мероприятие такого уровня подразумевает самый строгий дресс-кода white tie.  Для мужчин он предусматривает фрак и брюки с шелковыми или атласными лампасами, накрахмаленную белую рубашку и такого же цвета жилет, обязательно застегнутый на все три пуговицы, белый галстук-бабочку и белый нагрудный платок, лакированные черные туфли и черные носки. Владимир Зеленский выдержал дресс-код почти безукоризненно, но есть одно но. На его брюках мы не заметили атласные лампасы.

Владимира Зеленского в таком нарядном образе мы видим впервые. После инаугурации он предпочитает появляться на официальных встречах в черном костюме и такого же цвета галстуке.

Для женщин white tie предусматривает длинное платье в пол, перчатки, соответствующие длине рукавов, клатч и закрытые туфли. Волосы должны быть уложены, глаза и губы накрашены. Елена Зеленская длесс-кода придержалась. Она выбрала длинное желтое платье с рукавами-фонариками от украинского бренда FROLOV и бежевые лодочки. Образ дополнили прозрачные перчатки, декорированные бусинами. 

- Идея костюма заключается в том, чтобы совместить элементы и крой украинского народного костюма с мотивами национального японского одежды, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе  FROLOV. - Для утреннего лука были выбраны перчатки на тон светлее цвет платья, украшенные стеклянными кристаллами в серебряной оправе. Волосы госпожа Зеленская украсил желтый бант, который является одним из символических элементов одежды Японии. Также для выхода была пошита модель кейпа жемчужно-серого цвета.

Владимир и Елена Зеленский в Японии. Фото: пресс-служба Офиса президента  

Многие мировые лидеры приехали на интронизацию в национальных костюмах, что допускает формат мероприятия. Среди них - президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, король Малайзии Абдулла и королева Тунка Азиза Амина Маймуна, король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук и королева Пема, премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча, президент Пакистана Ариф Алви и его жена Самина, британский принц Чарльз.

Среди тех, кто проигнорировали дресс-код, мы заметили президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов - он пришел в сером костюме и золотистом галстуке, жену премьер-министра Японии Синдзо Абэ - на ней было платье чуть ниже колена.

Помимо Владимира и Елены Зеленской, в интронизации приняли участие 2000 гостей из более чем 170 стран.После торжественной церемонии лидеры государств отправились на прием по случаю восхождения Нарухито на трон.

Фото
Фото
23 Октября 201907:56

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем японцам император