Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Трамп пригрозил нанести удар по Ирану

Трамп пригрозил нанести удар по Ирану
Фото: Фото: Википедия

Президент США Дональд Трамп угрожает нанести по Ирану удар, в случае провокаций со стороны Тегерана в регионе Персидского залива, передает Politico.

- Мы лучше подготовлены, чем когда-либо. Если Иран что-то сделает, им будет нанесен удар, которого они не видели прежде, - сказал Трамп.

Американский обратил внимание на желание прекратить участие американских солдат в многочисленных войнах, но при этом не исключил вероятность новых конфлликтов, в которых придется принимать участие армии США.

После атаки дронов на нефтяные объекты в Саудовской Аравии отношения США и Ирана обострились. Тегеран заподозрили в нападении.

В то же время в сентябре Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обвинил власти США в развязывании кибервойны и в том, что они несут угрозу миллионам людей. И отказались придерживаться своих обещаний о ядерному разоружению.

Америка уже объявила о намерении разместить около 3 тысяч военнослужащих в регионе Персидского залива.

Также один из основателей социальной сети "Фейсбук" Марк Цукерберг заявил, что Россия, Иран и Китай активно пытаются повлиять на результаты выборов президента США в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дойдет ли до войны между США и Ираном

 

Власти Ирана передали США ноту, в которой отрицают причастность к атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. В ней также содержится предупреждение о готовности Ирана ответить на любые шаги, направленные против него.

Новости по теме: Дональд Трамп Иран