Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иран обвинил США в развязывании кибервойны

Иран обвинил США в развязывании кибервойны
Фото: Мохаммад Джавад Зариф. Фото: соцсети

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обвинил власти США в развязывании кибервойны. По мнению дипломата, действия Вашингтона несут угрозу для миллионов людей. Такое заявление он сделал в эфире NBC.

- Соединенные Штаты начали эту кибервойну с нападения на наши ядерные объекты очень опасным, безответственным способом, который мог убить миллионы людей, - заявил Зариф. 

По его словам, против Ирана был использован вирус StuxNet, который был разработан спецслужбами США и Израиля. В Тегеране уверены, что вирус был направлен против их ядерного проекта.

- Мы уже давно сталкиваемся с кибертерроризмом, таким как StuxNet, и односторонним подходом США, таким, как санкции, - добавил министр.

Ранее власти Ирана в очередной раз заявили, что будут сокращать выполнение своих обязательств по ядерному соглашению, т.к. условия не выполняются другими подписантами. В этот раз руководитель Организации атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи обвинил Евросоюз в несоблюдении условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дойдет ли до войны между США и Ираном

Власти Ирана передали США ноту, в которой отрицают причастность к атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на местные СМИ, в ней также содержится предупреждение о готовности Ирана ответить на любые шаги, направленные против него. А эта угроза является серьезной заявкой на возможный вооруженный конфликт.

Новости по теме: Иран армия США