Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Черновол пришла на брифинг главы ГБР: "Я принесла вам уведомление о вашем преступлении"

Черновол пришла на брифинг главы ГБР:
Фото: Фото: кадр видео

Татьяна Черновол пришла на брифинг главы ГБР. Экс-депутат захотела выразить протест возобновленному делу своего коллеги по "Народному фронту" Сергея Пашинского.

Перед брифингом Черновол пообщалась с журналистами и заявила о "репрессиях против Пашинского со стороны Портнова", а после выслушала Романа Трубу. Глава ГБР рассказал, почему дело о стрельбе Пашинского возобновили.

Когда настало время вопросов, бывший парламентарий попыталась перетянуть внимание на себя. Пресс-секретарю Государственного бюро расследований перекричать ее не удалось. Черновол обращалась к Трубе, но он не смотрел на экс-депутата. Однако, ее заявления принял.

- Я принесла вам уведомление о вашем преступлении, что вы не выполнили закон и трижды не исполнили решение суда и не внесли в Единый реестр досудебных решений мои заявления против Портнова (экс-заместителя главы Администрации президента Виктора Януковича, - Авт.). Второе, уведомление про преступление Портнова и Богдана (глава Офиса президента Андрей Богдан, - Авт.). Оно заключается в том, что благодаря их схеме три миллиарда государственных денег были использованы в интересах Минобороны России. Я хочу, чтобы он (Труба, - Авт.) посмотрел мне в глаза и пообещал еще раз, что откроет дело против Портнова, - заявила Черновол в лицо главе ГБР.

Еще перед брифингом Черновол из здания ГБР пыталась вывести охрана, так как у экс-депутата нет аккредитации журналиста. Как пишут "Украинские новости", Черновол в ответ показывала удостоверение бывшего парламентария.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пашинский использовал власть, теперь власть использует его

"КП" в Украине" собрала все версии, которыми пытаются объяснить жесткое решение суда в отношении Сергея Пашинского.

Новости по теме: Татьяна Черновол ГБР